V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт подробности Волгоградский Дворец спорта хотят открыть для занятий 1 июня 2019 года

Волгоградский Дворец спорта хотят открыть для занятий 1 июня 2019 года

Переданный администрации региона, закрытый после «Зимней вишни» Дворец спорта проходит экспертизы

Первыми займут Дворец спорта гимнасты и борцы

Дворец спорта, подаренный областным советом профсоюзов региональной администрации, планируют открыть для занятий волгоградских спортсменов 1 июня 2019 года.

— В следующем году из глобальных реконструкций нам предстоит отремонтировать Дворец спорта и стадион «Монолит», — рассказал корреспонденту V1.RU председатель комитета спорта и физической культуры Волгоградской области Александр Глинянов. — Это будет стадион европейского уровня. К 2020 году появится современный футбольный манеж.

Возможно, что Дворец спорта будут использовать как концертную площадку. Отметим, что до закрытия просторный зал вмещал 4000 зрителей. Дворец спорта был самой большой закрытой площадкой в Волгограде.

— Дворец спорта — масштабный проект, аналог ГДЮЦа. Его передали в оперативное управление нашей спортивной школе олимпийского резерва, — отметил Александр Глинянов. — Это исторически правильное решение. Сейчас проводятся экспертизы. Во Дворце спорта будут заниматься представители многих видов спорта: борьбы, волейбола, гандбола. Думаем установить холодильники для заливки катка.

Дворец спорта планируют использовать для заработка.

— Он будет многофункциональный. По проведению там концертов пока сказать не могу, — сообщил председатель спорткомитета. — Но если Дворец спорта будет приносить прибыль, то почему бы и нет. После первой очереди реконструкции в залы для тренировок зайдут спортсмены — борцы и гимнасты. Планируется успеть к 1 июня следующего года. Но строго привязываться к этой дате не стоит. Проводимая экспертиза делает для нас новые открытия о состоянии объекта, поэтому сроки могут корректироваться.

Реконструкция продолжится и после открытия Дворца спорта, построенного в 1974 году.

«Фонд перспективного развития» в конце ноября заключил договоры с подрядчиком на почти два миллиона рублей на выполнение проектных работ по капитальному ремонту системы электроснабжения, сетей связи, автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения, по капитальному ремонту систем отопления, вентиляции, кондиционирования, дымоудаления, пожаротушения и других работ.

При этом название организации, которая выиграла два конкурса, не сообщают.

— Мы не предоставляем данную информацию на основании внутренних установленных правил, — пояснили в приёмной директора Фонда перспективного развития.

Не ответили на данный вопрос и в администрации Волгоградской области.

В сентябре Облсовпроф передал Дворец спорта обладминистрации. Из-за нарушений правил пожарной безопасности здание закрыли ещё в конце апреля по предписанию прокуратуры. Проверка показала, что во Дворце спорта профсоюзов отсутствовали документы, подтверждающие проведение регламентных работ по техническому обслуживанию и плановому ремонту систем противопожарной защиты — внутреннего противопожарного водопровода, системы противодымной защиты и наружного противопожарного водоснабжения.

Позднее весь персонал Дворца спорта сократили, а его директор одним из первых покинул занимаемый пост.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем