Город

«Рабочих эвакуируют»: в Волгограде на «Каустике» опровергли выброс хлора

Волгоградцы в соцсетях бьют тревогу о выбросах на предприятии

С утра поползли слухи об эвакуации одного из цехов

Сегодня утром, 23 июля, в социальных сетях появилась информация о выбросах хлора на АО «Каустик» в Красноармейском районе Волгограда. На предприятии заверили, что ничего подобного не происходит.

— На «Каустике» с утра произошёл выброс хлора, — рассказал корреспонденту V1.RU Алексей Барышников. — Сейчас еду по Кировскому району, есть запах. Рабочие с предприятия сообщили, что их эвакуируют с рабочих мест.

На предприятии оперативно опровергли слухи о выбросах.

— У нас внештатных ситуаций никаких нет, — заверила главный эколог «Каустика» Элеонора Аверина. — Обо всём происходящем мне постоянно докладывают. Никакой эвакуации и выбросов на предприятии не происходит. Только что звонили с Роспотребнадзора с тем же вопросом.

На производстве попросили не верить слухам и домыслам.

— По закону, в случае нестандартных ситуаций мы должны информировать население и надзорные органы, — отметила Элеонора Аверина. — За сокрытие информации предусмотрена уголовная ответственность. Нашему предприятию уже полвека, и подобные вещи никто не допустит. Попрошу не воспринимать всерьёз информацию, появляющуюся в соцсетях. Она не соответствует действительности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем