Город

В Волгограде ликвидировали порыв на теплотрассе

Течь образовалась на магистрали диаметром 1000 миллиметров

Поврежденный участок магистрали заменили

Аварийные бригады ООО «Концессии теплоснабжения» ликвидировали порыв на магистральном теплопроводе диаметром 1000 миллиметров. Поврежденная магистраль проходит в Дзержинском районе Волгограда.

— Ремонтные бригады заменили поврежденный участок трубы, — уточнили в пресс-службе «Концессий теплоснабжения». — Стыки сварили несколькими параллельными сварными швами для обеспечения надежности работы трубопровода. Работы завершились около полуночи. К утру теплоноситель подавался до ввода в жилые дома.

Сейчас ресурсоснабжающая организация совместно с управляющими компаниями проводит работу по регулированию систем отопления в домах. Управляющие компании предупреждены о необходимости отладки внутридомовых систем после отключения. Потребуется некоторое время на восстановление параметров теплоносителя по температуре и давлению. Если батареи в квартирах в течение сегодняшнего дня будут оставаться холодными, необходимо обратиться в свою управляющую компанию.

Напомним, порыв на магистрали, проходящей по земле, произошел в среду, 13 октября, около полудня. На месте работали сварщики, а также бригада службы эксплуатации теплосетей, инженерно-технический персонал и три единицы спецтехники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем