V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде за 95 миллионов продан бизнес-центр на Академической

В Волгограде за 95 миллионов продан бизнес-центр на Академической

Новым собственником здания стал волгоградский предприниматель

Бизнес-центр продан за 95 миллионов

В Волгограде подвели итоги аукциона по продаже трех помещений общей площадью 5,7 тысячи квадратных метров в бизнес-центре класса «С», расположенном на улице Академической, 22. Покупателем стало физическое лицо, заплатившее за здание 95 миллионов рублей.

Как рассказали V1.RU в «Российском аукционном доме», компании-организаторе торгов, здание продавалось по поручению АО «НИЦ ЕЭС», агентства недвижимости, 100% уставного капитала которого принадлежит ПАО «Россети». Отдельно отмечается, что более 70% площадей сданы в аренду, а годовой доход составляет около 21 миллиона рублей.

По словам директора Поволжского филиала Российского аукционного дома Натальи Харлановой, продажа такого объекта говорит о том, что рынок недвижимости Волгограда активен и привлекателен с точки зрения инвестиций. Также Наталья Харланова отметила, что покупателем выступили волгоградские инвесторы.

Добавим, согласно данным из открытых источников, в бизнес-центре располагаются отделы государственного земельного контроля по Волгограду и Волгоградской области регионального Росреестра, а также отдел кадастровой оценки недвижимости этого же ведомства. Всего в здании насчитывается более 30 арендаторов.

Напомним, среди лотов, которые продает или продавал «Российский аукционный дом» — торговый центр «Диамант на Комсомольской», который продается с 2016 года, а также комплекс зданий узловой больницы на станции «Сарепта». Изначальная цена объекта составляла 13 миллионов рублей, однако спустя три года безуспешных продаж здания больницы вместе с земельным участком готовы уступить за семь миллионов.

Кроме того, «Российский аукционный дом» занимался продажей 100% акций издательско-полиграфического комплекса «Царицын».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем