V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Всё о коронавирусе подробности Главный санитарный врач Волгограда вступилась за вернувшуюся из ОАЭ учителя истории

Главный санитарный врач Волгограда вступилась за вернувшуюся из ОАЭ учителя истории

По словам Ольги Зубаревой, на момент возвращения волгоградки Эмиратов еще не было в «черном списке»

Сейчас педагог находится на карантине 

27 марта главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева прокомментировала скандал, связанный с учителем школы № 33, которая после поездки в ОАЭ сразу же вышла на работу и контактировала с детьми. Представитель Роспотребнадзора постаралась сбить градус негодования волгоградских родителей.

Во время общения с журналистами на брифинге Ольга Зубарева уточнила, что постановление, которым накладывались ограничения на Арабские Эмираты, главный санитарный врач России выпустил 18 марта. Учитель истории школы № 33 вернулась в Волгоград за два дня до того — 16 марта.

— У нас постановление № 7 главного государственного санитарного врача о самоизоляции всех граждан вышло 18 марта. Ранее ограничения распространялись только на определенные страны: КНР, Южная Корея и Иран. Других стран на тот момент не было. Понимаете, тут нужно разбираться с каждым конкретным случаем. Привлекали ли ее — нет. На 15 марта Объединенных Арабских Эмиратов в списке не было.

После прохождения двухнедельного карантина и повторных отрицательных анализов на коронавирус учитель сможет вернуться к своим прямым обязанностям и продолжить обычную жизнь.

— Не стоит преследовать людей, которые помещены на карантин, и тех, у которых подтверждена инфекция, — призвала Ольга Зубарева. — Не надо проводить по поводу них какие-то акции.

Напомним, что о контакте учащихся школы № 33 с вернувшейся из загранпоездки учительницей сообщил один из родителей в социальной сети. В школе отрицать поездку педагога в Объединенные Арабские Эмираты не стали и подтвердили, что сотрудница до карантина на протяжении трех дней общалась с учениками.

27 марта власти Волгограда сообщили о четырех случаях заболевания коронавирусом в Волгоградской области. Из всех заразившихся двое жителей Волгограда, один мужчина из Камышина и еще одна девушка из Волжского. Все они заразились инфекцией во время своего отдыха за рубежом.

Все оперативные новости по распространению коронавирусной инфекции в Волгоградской области мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем