V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе Гнилая картошка, манка и морковь: волгоградцы показали чиновничьи сухпайки для школьников на самоизоляции

Гнилая картошка, манка и морковь: волгоградцы показали чиновничьи сухпайки для школьников на самоизоляции

Реальность, как это часто бывает, оказалась далека от ожиданий

Самое пригодное из этого набора — сахар

В Волгоградской области школьникам из многодетных и малообеспеченных семей, находящихся на вынужденной самоизоляции из-за коронавируса, начали выдавать сухпайки. Одними из первых 4 апреля их получили жители города Дубовки. Волгоградцы показали журналистам V1.RU набор продуктов. Чиновники решили поддержать детей полугнилой картошкой, проросшей морковью и манной крупой.

— Вот так выглядит обещанный сухпаек, — рассказала одна из жительниц Дубовки корреспондентам V1.RU, попутно скинув фотографию продуктового набора. — Ничего не скажешь, Волгоград — самый щедрый край. Сегодня такие наборы нам раздавали в Дубовке в школе № 2.

Спустя пару часов еще одна из мам волгоградских школьников показала аналогичное фото.

— Сразу скажу, что я и сама в состоянии прокормить своих детей, — говорит женщина. — Но все же, если положено, решила получить. Что могу сказать по поводу качества продуктов? То, в каком состоянии морковь, видно и так. От килограмма картофеля у меня после чистки осталось граммов 300 всего, а в пакете с манной крупой побывала шашель.

От килограмма картошки после чистки осталось 300 граммов

Жители Волгоградской области сравнивают полученные 4 апреля сухпайки с теми, которые раздают детям в столице.

— Мы, конечно, видели продуктовые наборы для московских детей, куда входит широкий ассортимент продуктов. Вопрос: чем наши дети хуже? Мы бомжи что ли — получать такое?

Ранее администрация города Волжского сообщила, что в сухпайки для школьников на самоизоляции будут входить макароны, крупы, сгущенное молоко, чай, печенье, коржи. 2 апреля глава думского комитета по образованию Алексей Волоцков говорил, что порядок выдачи продуктовых наборов до конца не разработан.

— Предполагается, что жителям сельских территорий компенсация будет выдаваться деньгами раз в месяц из-за сложностей с доставкой. Школьникам Волгограда будет выдаваться продуктовый набор — предлагается несколько комплектов продуктовых наборов, их комплектация сейчас разрабатывается вместе с Роспотребнадзором. Более точная информация появится в ближайшее время.

Уважаемые читатели, если вы тоже уже получили сухпайки, присылайте свои комментарии и фотографии наборов нам в редакцию. Мы доступны во всех мессенджерах по номеру 8 917-840-00-50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем