V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Маршрутчики уже на низком старте: коронавирус не покидает Волгоград

Маршрутчики уже на низком старте: коронавирус не покидает Волгоград

Собираем всю информацию о борьбе с коронавирусом в Волгограде в режиме онлайн

Водители маршруток готовы хоть завтра выйти на работу

В Волгоградской области растет число заболевших коронавирусной инфекцией. За вчерашний день лаборанты вновь выдали больше сотни положительных заключений. Несмотря на это, оперативный штаб готовит новую «порцию» послаблений. Горожанам уже пообещали восстановить полноценную работу общественного транспорта, выпустив с «карантина» маршрутки.

Если вы готовы поделиться своим опытом в борьбе с коронавирусом или, может быть, не дожидаясь управляющей компании сами начали проводить дезинфекцию в подъездах, если вы пострадали от коронавируса или же наоборот, эпидемия и режим самоизоляции помогли вам найти в себе силы заняться чем-то новым, чем давно хотелось, позвоните или напишите нам в редакцию. Наш номер +7 917 840–00–50. К нему же привязаны все мессенджеры. Также мы есть во всех социальных сетях.

Николай Смуров

Доброе утро, Волгоград.

Все меньше волгоградцев носят маски

Летняя жара внесла свои коррективы в масочный режим Волгоградской области. Хоть официально ношение маски в общественных местах никто не отменял, тем не менее все меньше и меньше людей носят маски на остановках, в магазинах и общественном транспорте. С одной стороны, людей можно понять, в почти сорокаградусную жару ношение маски сравнимо с извращенной пыткой. С другой стороны, неумолимая статистика говорит, что коронавирус и не думает сдавать своих позиций, и даже волгоградская жара не может остановить его распространения — за сутки выявлено больше сотни новых случаев, очаги заражения в клинике и психоневрологическом диспансере.

Команда V1.RU по-прежнему на переднем крае борьбы с коронавирусом, собирает всю оперативную информацию о развитии эпидемии и борьбе с ней в режиме онлайн.

Андрей Петров

Напомним главное за минувшие сутки. Вспышки COVID-19 выявлены в Калачевской ЦРБ — коронавирус обнаружен у пациента терапевтического отделения. На карантин закрыто отделение эндоскопии в клинике № 1 ВолгГМУ, вспышка коронавируса в Заплавненском психоневрологическом интернате. Заместитель директора учреждения скончался 9 июня в волжской больнице имени Фишера.

За сутки диагноз «коронавирус» подтвердился у 116 человек. Общее количество заболевших — 4238. На лечении с коронавирусом находится 2126 человек, выписано 1551, в том числе 53 — за последние сутки. 24 человека скончались.

Андрей Петров

Волгоградцы перестали носить маски

Волгоградцы самовольно отменили масочный режим. Средства защиты органов дыхания используются лишь тогда, когда это заставляет делать, к примеру, охрана торгового центра.

— Вчера пришлось много перемещаться по городу, — рассказал V1.RU волгоградец Андрей. — На что обратил внимание — при входе в торговые центры людям действительно измеряют температуру, охранники вежливо просят надеть маску. Соглашаются все, но как только охранника проходят, маску стягивают на подбородок. В скоростном трамвае в маске были всего два человека — я и кондуктор, на остановках человека в маске уже практически не встретишь. Понятно, жарко, не спорю, дышать тяжело. Но на ИВЛ лежать еще тяжелее.

К слову, стоит напомнить, что за 10 июня 235 волгоградцев получили административные протоколы за нарушение требований масочного режима.

Андрей Петров
Так волгоградки поблагодарили всех врачей

Три волгоградских художницы — Ольга Тига, Яна Шалагинова и Софья Тимофеева нарисовали на заборе детской клинической инфекционной больницы яркие граффити в поддержку врачей, которые борются с коронавирусной инфекцией. На работу ушло три дня и 14 баллончиков с краской.

Андрей Петров

Волгоградцы снова жалуются на переполненные автобусы

Волгоградцы штурмом берут автобусы

Тем временем волгоградцы продолжают жаловаться на работу общественного транспорта и требуют вернуть маршрутки:

— Утром в автобус № 95 просто не влезть, он битком даже в нескольких остановках от конечной, — жалуются волгоградцы. — Это какой-то геноцид со стороны администрации города. Самих бы чиновников вытащить из их служебных машин и запихать в переполненный салон.

Вера Кузнецова

По данным университета Хопкинса, количество зараженных коронавирусом в США перевалило за 2 миллиона. Штаты занимают первое место в рейтинге коронавирусных стран. Всего в мире зафиксировано 7 360 239 больных COVID-19.

Андрей Петров

Еще 243 злостных нарушителя масочного режима выявили межведомственные патрули из числа чиновников, санитарных врачей и сотрудников правоохранительных органов. Все эти 243 человека совершили ужасное правонарушение — появились в общественном месте без маски или же не написали уведомление, в котором должны быть указаны цель выхода из дома и примерное время возвращения. Судьи в день рассматривают до 90 таких протоколов и все чаще вместо штрафа выносят предупреждение.

Андрей Петров

В Волгограде возвращают весь общественный транспорт

Очень скоро на улицы города вернутся маршрутки

В Волгограде и области в ближайшее время могут вернуться абсолютно все маршрутные такси. Решение должно быть принято до 10 июля.

— На общественном транспорте ежедневно увеличивается пассажиропоток, — заявил губернатор. — Серьезно возросла нагрузка как на основные, так и на вспомогательные маршруты, прежде всего, в утренние и вечерние часы пик. В этой связи в целях повышения комфортности и качества обслуживания пассажиров, в том числе учитывая установившуюся жаркую погоду, поручаю профильным органам исполнительной власти Волгоградской области проработать и принять решения по поэтапному возобновлению в полном объеме работы основных, вспомогательных, дополнительных, пригородных и дачных маршрутов общественного транспорта на территории Волгоградской области — при неукоснительном соблюдении всеми перевозчиками требований Главного государственного санитарного врача в части перевозки пассажиров в период противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Вера Кузнецова

Более 13,8 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 321 923 человека — Роспотребнадзор.

Вера Кузнецова

Все российские девятиклассники и одиннадцатиклассники получат аттестат в этом году без сдачи экзаменов. Такое постановление подписал Михаил Мишустин.

Выпускники, которые захотят продолжить обучение в средних профессиональных образовательных организациях, будут зачислены в них по результатам аттестата, а ЕГЭ смогут сдать те, кто решил получить высшее образование. Школы дистанционно помогут ученикам в подготовке к экзаменам.

Николай Смуров

Один умерший, 108 новых подтверждений COVID-19

Число заболевших продолжает расти с каждым днем

Сразу на 108 случаев заражения коронавирусом увеличилась сегодня, 5 июня, официальная статистика заболеваемости коронавирусом в Волгограде и Волгоградской области. Подтвержден и еще один смертельный исход.

Напомним, речь идет об уже госпитализированных людях, которые получили за вчерашний день официально подтвержденный Роспотребнадзором и переданный в оперативные штабы диагноз «новая коронавирусная инфекция». И умерший, о котором пока не сообщается подробностей, мог скончаться еще несколько недель назад.

По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в Волгограде и Волгоградской области за минувшие сутки Роспотребнадзором подтверждено 108 новых заболевших. Таким образом, общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Волгоградской области составило 4346 человек.

Произошел за сутки и еще один новый летальный исход — сейчас в Волгограде и Волгоградской области числится уже 25 официально подтвержденных случаев гибели пациентов от коронавируса. При этом заместитель председателя областного комитета здравоохранения уже не скрывает — с момента смерти человека до официального подтверждения о причастности к этому коронавируса может пройти полтора месяца — до 45 суток. Так он заявил в ответ на вопрос о гибели заместителя директора НИИ гигиены, токсикологии и профпатологии Валентины Клаучек. Не вошел в статистику и умерший от молниеносной пневмонии заместитель директора психоневрологического интерната в селе Заплавное Ленинского района Волгоградской области Андрей Кожанов.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 8779 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 502 436 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 8367 человек выздоровели (всего их 261 150), 174 скончались (общее число — 6532).

Николай Смуров

Сводка по умершим и заболевшим от оперативного штаба Волгоградской области

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 108 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 4346 случаев заболеваний COVID-19.

Зарегистрирован один летальный исход. Таким образом, всего зафиксировано 25 случаев с летальным исходом.

На лечении с подтвержденным коронавирусом — 2694 человека, из них 142 ребенка.

В больницах с подозрением на COVID-19 находятся 2135 пациентов, в том числе 2067 взрослых и 68 детей.

Под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 1524 человека.


По факту выздоровления от коронавирусной инфекции из больниц выписано 1627 человек, за истекшие сутки — 76.

Андрей Петров

Подробности о 25-й жертве COVID-19

Оперативный штаб Волгоградской области рассказал подробности о 25-м умершем от коронавируса. Новой жертвой COVID-19 стал 51-летний мужчина, страдающий хроническими сердечно-сосудистыми и эндокринными заболеваниями. Он ехал в Волгоград на собственной машине, почувствовал ухудшение здоровья и обратился к врачу. У мужчины диагностировали коронавирус с пневмонией и отправили в инфекционный госпиталь, где несчастный скончался.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем