V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема «Зато теплицы поливаются»: жители поселка Майский требуют обеспечить их питьевой водой

«Зато теплицы поливаются»: жители поселка Майский требуют обеспечить их питьевой водой

В противном случае люди отказываются ходить на выборы

Жители поселка Майский доведены до отчаяния из-за отсутствия нормального водоснабжения

Жители поселка Майский Советского района записали видеообращение к властям города и района. В нем они требуют обеспечить поселок питьевой водой.

— Вот уже который год у нас летом перебои с водой, — говорят жители поселка. — А без нее жить невозможно, особенно сейчас. Все говорят — мойте чаще руки, соблюдайте санитарные правила, а как их соблюдать, если элементарно нет воды, и мы не можем ни попить, ни приготовить еду, а чтобы постирать, ходим за водой на речку. И это 21 век! Зато парники поливаются! Мы уже не говорим, что, если вдруг где-то что-то загорится, мы это даже потушить своими силами не сможем, а пока приедут пожарные, выгорит половина поселка.

Люди просят городские власти либо реанимировать им поливочный водовод, либо же восстановить скважину, которая бы позволила обеспечить поселок достаточным количеством питьевой воды. В противном случае жители поселка обещают объявить бойкот власти и не ходить на выборы.

Отметим, ранее с аналогичной проблемой в редакцию V1.RU обратились жители поселка Горный, где питьевую воду также добывают из скважины. Но в этом поселке ресурсоснабжающая организация восстанавливает одну из водозаборных скважин, построенную еще в 70-е годы прошлого века.

Кроме того, «Концессии водоснабжения» объявили электронный аукцион для субъектов малого и среднего предпринимательства на разработку технико-экономического обоснования вариантов водоснабжения сразу четырех поселков Советского района. Начальная цена контракта — почти два миллиона рублей. За эти деньги исполнитель должен будет выполнить два варианта обеспечения поселков водой — из подземных источников с последующей очисткой с необходимостью разведки запасов воды либо строительство водоводов и подключение их к централизованной системе водоснабжения Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем