V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе С начала пандемии коронавирусом заразились 70 беременных волгоградок, 5 попали в реанимацию

С начала пандемии коронавирусом заразились 70 беременных волгоградок, 5 попали в реанимацию

Волгоградок в положении просят соблюдать самоизоляцию

Большинство женщин благополучно перенесли заражение

В Волгограде и области с начала эпидемии коронавируса помощь врачей потребовалась 71 беременной женщине, пять из них оказались в реанимации. Об этом 1 июля сообщила главный врач Перинатального центра № 2 Волгограда Татьяна Веровская.

— Всего в Волгоградской области за время пандемии коронавирусом заболела 71 беременная женщина. У пяти из них заболевание протекало очень тяжело и требовалось лечение в реанимации, в том числе с применением антиковидной плазмы, иммуноглобулинов и респираторной поддержки, — сказала Татьяна Веровская.

Благодаря усилиям врачей большинство женщин пошли на поправку. Не удалось спасти 40-летнюю Светлану Урядову, о смерти которой стало известно 1 июля. Погибшей женщине антиковидную плазму переливали дважды.

— Как показала практика, этот препарат не всегда может помочь, если ситуация развивается стремительно и катастрофично, как у Светланы, — отметила главврач перинатального центра.

Татьяна Веровская рекомендует беременным волгоградкам, несмотря на послабления, продолжать соблюдать режим самоизоляции.

— Не стоит участвовать в семейных праздниках, нужно меньше ходить по магазинам, меньше пользоваться общественным транспортом. Коронавирус — вирусная инфекция, которая может сильно осложнить течение беременности.

Светлану Урядову выхаживали 10 дней, однако ее состояние, по словам врачей, стремительно ухудшалось. Женщины не стало 12 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем