V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сгорело около гектара: степной пожар под Волгоградом тушат пожарные и добровольцы

Сгорело около гектара: степной пожар под Волгоградом тушат пожарные и добровольцы

Сухая трава горит вдоль московской трассы

Столбы дыма видны за несколько километров

В ГУ МЧС России по Волгоградской области уточнили подробности возгорания сухой травы вдоль трассы Волгоград — Москва. С огнем борются уже вторые сутки.

— В субботу, 4 июля, поступило сообщение о пожаре в Иловлинском районе Волгоградской области, — рассказали V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Вдоль трассы Волгоград — Москва горела сухая трава. Около восьми вечера удалось ликвидировать возгорание, однако утром огонь вспыхнул с новой силой.

Известно, что площадь пожара составляет около одного гектара. С огнем борются пожарные ГУ МЧС России по Волгоградской области, отряды государственного учреждения противопожарной службы, добровольные пожарные команды и водовозка. Они тушат отдельные очаги травы. Угрозы, что огонь перекинется на лесопосадки или подойдет на опасное расстояние к населенным пунктам, нет.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области напомнили, что на территории региона действует особый противопожарный режим. Спасатели просят волгоградцев быть предельно осторожными при использовании открытого огня, при этом сумма штрафов за нарушение требований пожарной безопасности во время действия особого противопожарного режима удваивается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем