V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Всё о коронавирусе подробности

Заболели еще 92 человека: коронавирус не собирается уходить из Волгограда и области

Из-за прироста заболевших в регионе не спешат снимать ограничения

Уже две недели число новых случаев держат в пределах сотни 

Еще 92 заболевших коронавирусом выявили в Волгоградской области за вчерашний день. Общее число пациентов с уточненным в лабораториях диагнозом подбирается к семи с половиной тысячам человек.

— Накануне лаборанты провели сотни исследований, сообщив о 92 положительных результатах, — прокомментировали в Информационном центре мониторинга ситуации с коронавирусом. — Всего же COVID-19 заражены 7332 жителя Волгоградской области.

За сутки из инфекционных госпиталей выписались 136 пациентов 

Отметим, что уже несколько дней количество выписавшихся пациентов превышает число новых заболевших. Накануне повторного отрицательного теста дождались 136 человек. Несмотря на позитивные изменения, Волгоградской области не спешат давать новую порцию послаблений. Накануне губернатор Андрей Бочаров заявил, что снятие ограничение, запланированное на 15 июля, назначат на новую дату. Вчера же стало известно об отмене июльской смены в детско-оздоровительных лагерях региона.

— Санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории Волгоградской области постепенно нормализуется, хотя по отдельным направлениям остается напряженной, — сообщил на заседании оперативного штаба Андрей Бочаров. — В регионе с диагнозом «коронавирусная инфекция» выявлено 7240 человек, из которых 3836 уже выздоровели, это составляет 52% — достаточно хороший результат. Динамика медленно, но каждый день меняется в пользу выздоравливающих. Тем не менее нам всем важно помнить: опасность никуда не ушла, она рядом. Но при этом в Волгоградской области, как и в России в целом, сделаны серьезные шаги в понимании и применении методик выявления, лечения, реабилитации и профилактики распространения коронавирусной инфекции, в этом, конечно, главная заслуга медицинского и научного сообщества России и Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем