V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема «За 45 лет ни разу не делали капремонта»: в Волгограде начали восстанавливать спортшколу Елены Исинбаевой

«За 45 лет ни разу не делали капремонта»: в Волгограде начали восстанавливать спортшколу Елены Исинбаевой

В прошлом году спортсменка рассказала о состоянии школы Владимиру Путину

Подрядчик обещает укрепить старое здание

В Волгограде взялись за ремонт школы спортивной гимнастики, о плачевном состоянии которой олимпийская чемпионка Елена Исинбаева рассказала Владимиру Путину.

— Подрядчик убирает спортивные снаряды и очищает поверхности от старых материалов, — отчитались в пресс-службе администрации Волгограда. — На следующем этапе начнется укрепление несущих конструкций.

В мэрии обещают, что рабочие добавят прочности зданию с 45-летней историей. Строители укрепят железобетонные колонны, элементы перекрытия, а также несущие балки и лестницу.

— Спортивная школа № 1 на улице Пугачевской построена в 1975 году. Со дня открытия в ней ни разу не проводили капитального ремонта, — прокомментировали в администрации. — Обследования не выявили критических нарушений, которые бы грозили зданию разрушением. Однако ему требуется серьезный ремонт.

В октябре прошлого года Елена Исинбаева пожаловалась на спортшколу в Ворошиловском районе, в которой она начинала свою спортивную карьеру.

— Я не знаю, как решить простую ситуацию, — обратилась двукратная олимпийская чемпионка из Волгограда Елена Исинбаева к Владимиру Путину. — Я, наверное, в первый раз нахожусь в таком небольшом отчаянии, и, надеюсь, здесь мне смогут дать ответ. В Волгограде есть школа спортивной гимнастики, где в своё время я тренировалась с пяти лет, там, где начиналась моя карьера, где я выполнила норматив мастера спорта. Сейчас в школе занимается моя дочь. Но помещение, спортивный зал пришли просто в отвратительное состояние и требуют ремонта. Муниципалитет говорит, что у него нет денег и отремонтировать школу гимнастики не может. Говорят, что с радостью сделали бы это, но денег нет.

Уже в июле в Волгограде начали поиски подрядчика, который возьмется за восстановление старого здания на Пугачевской. В аукционной документации сказано, что работы должны быть выполнены в срок до 30 октября 2020 года при условии, что подведение итогов аукциона состоится 9 июля.

За оставшееся время подрядчик должен будет успеть отремонтировать большой спортзал, большой холл, кабинет директора, входную группу и женскую тренерскую, кабинет заместителя директора, комнату технического персонала, лестницы, малый спортзал, подвал, оздоровительный центр, раздевалки для девочек и мальчиков, санузел и вход перед лестницей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем