V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема «Делать из колючей проволоки?»: в Волжском компания подростков едва не угробила топиарного медведя

«Делать из колючей проволоки?»: в Волжском компания подростков едва не угробила топиарного медведя

Вандалы повалили скульптуру и попытались превратить ее в горку для катания на скейтбордах

Вандалам приглянулся медведь из парка «Новый город»

В Волжском неуемные вандалы оторвали от земли топиарного медведя в парке «Новый город». Компания перевернула скульптуру и попыталась сделать из нее горку для катания на скейтбордах.

— Происшествие в парке Волжского попало в объектив камер уличного наблюдения, — сообщили авторы популярных групп в социальных сетях. — Сначала подростки опрокинули полюбившегося всем медведя, а потом сделали из него горку и постарались скатиться с нее на скейтбордах.

Видео: Типичный Волжский / Vk.com

Просмотрев записи, сотрудники парка написали заявление в полицию. По словам горожан, пострадавшего медведя уже вернули на место.

— Волжане уже не раз покушались на топиарную фигуру. Как правило, этим занимаются подростки, — рассказал экс-руководитель парка «Новый день». — Да и взрослые тоже. Помню, как медведя оседлали женщины лет под 40. Я говорю: «Как вам не стыдно? Взрослые женщины сидят верхом на медведе». Но во многих случаях слова не действуют. Увы, не все люди отличаются воспитанием.

— Неужели в этом городе все нужно делать из колючей проволоки? — возмутились горожане, посмотревшие «говорящий» ролик.

Необузданную энергию подростки не раз выплескивали и на улицах Волгограда. В начале марта администрация города рассказала о сломанных качелях на верхней террасе набережной.

— На верхней террасе Центральной набережной около музыкального театра одни из подвесных качелей пришли в неисправность, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе администрации Волгограда. — Причиной поломки стали действия вандалов, которые повредили крепление.

Чуть раньше волгоградцы попытались сломать снаряд в новом скейт-парке. Компания, которая с первого раза не смогла одолеть рампу, вернулась в центр города и повторила свою попытку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем