V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема «Наши вопросы могли быть неудобными»: жителей поселка Волгоградской области отгородили от вице-губернатора и чиновников

«Наши вопросы могли быть неудобными»: жителей поселка Волгоградской области отгородили от вице-губернатора и чиновников

Родители школьников из Россошинского поселения хотели спросить об освещении

В День знаний в поселке открылась новая школа 

В День знаний вице-губернатор Зина Мержоева и чиновники администрации Волгоградской области прошлись по новой школе в поселке Степной Городищенского района, рассчитанной на учеников из трех ближайших населенных пунктов. Родители школьников убеждены, что из-за накопившихся вопросов их специально не подпустили к волгоградской делегации.

— Вчера к нам приезжали высокопоставленные чиновники — вице-губернатор Зина Мержоева и руководитель комитета образования Лариса Савина, — рассказала местная жительница Рузанна. — Нам, родителям, хотелось бы задать им несколько вопросов, возможно, кому-то они могли бы показаться неудобными и некорректными. На мой взгляд, из-за этого нам не разрешили присутствовать на классных часах и общаться с гостями из Волгограда.

Больше всего родители школьников из трех поселков переживают из-за отсутствия уличного освещения. Жители Степного настаивают, что уже через месяц их детям придется возвращаться домой по темным улицам.

— Зимой ученики идут по улицам, на которых не светит ни один фонарь, — рассказывает Рузанна. — У меня лежит ответ областного комитета ЖКХ и ТЭК, в котором сказано, что вопрос с освещением решат в 2021 году. Но уже четыре года подряд мы слышим, что фонари не работают из-за отсутствия средств. Хотя столбы стоят, все есть. Из-за нерешаемой проблемы мы даже просим наших маршрутчиков довозить детей прямо до дома — по-другому попросту страшно. И это лишь одна проблема. Если перечислять все, не хватит времени.

Впрочем, в посёлке в иллюстрацию апокалипсиса еще весной превратилась даже центральная площадь с братской могилой защитников Сталинграда, расположенная всего в 50 метрах от новой школы. Впрочем, в ходе визита вице-губернатор Зинаида Мержоева её так и не увидела. Впрочем, она и сейчас может посмотреть, как выглядит территория рядом с новой школой в нашем подробном репортаже.

Об открытии школы в Россошинском сельском поселении областная администрация рапортовала еще накануне.

— Строительство школы на 500 мест в посёлке Степном Россошинского сельского поселения началось в 2018 году и длилось два года, — сообщили корреспонденту V1.RU в комитете образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области. — В конечном счёте были оборудованы 20 современных учебных классов, мастерские, конференц-зал, кабинеты дистанционного обучения, информатики, черчения и рисования, хореографии, робототехники, зал для музыкальных занятий, спортзал, библиотека с широкополосным доступом в интернет и мультимедийной системой, радиоузел, медицинский блок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем