V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Хорошее место получилось: что думают волгоградцы об Александровском сквере

Хорошее место получилось: что думают волгоградцы об Александровском сквере

Его незаметно открыли в пятницу, 4 сентября

Александровский сквер открыли без каких-либо торжеств

Утром пятницы, 4 сентября, в Волгограде тихо и практически незаметно открыли Александровский сквер. Он расположен за строящимся собором Александра Невского.

В канун Дня города вокруг Александровского сквера исчезли практически все ограждения за исключением тех мест, где все еще продолжаются работы на другом этапе благоустройства территории. Из-за пандемии коронавируса торжественное открытие сквера было решено перенести. Красную ленточку в торжественной обстановке пообещали перерезать тогда, когда будет готова вся территория вокруг строящегося собора Александра Невского.

В день открытия, несмотря на убранные заборы, строители продолжали устранять недочеты и мелкие огрехи. Главная проблема, которую предстоит решить подрядчикам, — это неприжившиеся растения.

— В сквере осталось устранить только небольшие технические моменты, которые неизбежны при любом строительстве, и проблемы с растительностью, — отметил главный архитектор проектного института «Приволжтранстрой» Алексей Лисин. — Так как питомники из-за коронавируса начали работать только в мае, пока прошли все процедуры по закупке, высадка растений произошла только в период с мая по июль. А некоторые из них в нашем климате достаточно трудно приживаются — несмотря на то, что мы создали систему поливочного водопровода. Поэтому все зелёные насаждения и цветники будут подправлены. При этом всё это уже заложено в смету. Ну и в целом в сквере осталось провести пусконаладочные работы и протестировать систему освещения.

А волгоградцы тем временем потянулись на прогулки в новый сквер. И, надо сказать, остались довольны увиденным.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Александровский сад в центре города — новая точка притяжения
Видео: Region34
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Впрочем, некоторые неравнодушные волгоградцы обнаружили недоделки, устранить которые призывают подрядчиков и городские власти:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем