V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе Коронавирус убил волгоградку и жителя Средней Ахтубы

Коронавирус убил волгоградку и жителя Средней Ахтубы

Умершим от COVID-19 было 56 и 59 лет

Женщина оказалась в больнице в тяжелом состоянии, мужчину не смогли спасти врачи Волжского 

В Волгограде региональный оперативный штаб озвучил информацию по двум новым жертвам коронавируса, о которых стало известно в среду, 9 сентября. По информации оперштаба, из-за вируса скончалась 56-летняя жительница Волгограда и 59-летний мужчина из Среднеахтубинского района.

— 56-летняя женщина проживала в Волгограде. Была выявлена по контакту с заразившимся коронавирусной инфекцией, — сообщает оперштаб. — На момент госпитализации в больницу № 12 волгоградка была уже в тяжелом состоянии. При поступлении был диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Из сопутствующих заболеваний у погибшей волгоградки были заболевания сердечно-сосудистой и мочевыделительной систем.

— Скончавшемуся жителю Среднеахтубинского района было 59 лет, — уточняют в оперативном штабе. — Почувствовав первые признаки недомогания, мужчина вызвал бригаду скорой помощи, и был доставлен в Среднеахтубинскую ЦРБ, откуда после проведенных исследований по маршрутизации переведен в ГБУЗ «ГКБ № 3» в Волжском. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Из сопутствующих — хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Напомним, что за последние сутки в Волгограде коронавирус выявили у 92 жителей Волгоградской области. Общее количество заболевших COVID-19 приближается к 13 тысячам. С учетом скончавшихся мужчины и женщины, жертв вируса в Волгоградской области, по данным на 9 сентября, уже 120 человек.

За последние сутки в регионе выписалось рекордное количество пациентов — 629 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем