V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности «От вас зависит будущее»: в Волгоградской области пойму и уникальное озеро готовят ко встрече с туристами

«От вас зависит будущее»: в Волгоградской области пойму и уникальное озеро готовят ко встрече с туристами

Уникальные уголки пробились в финал всероссийского конкурса экопроектов

Горожане надеются презентовать туристам уникальные места для отдыха 

Два уникальных уголка Волгоградской области участвуют во всероссийском конкурсе по развитию экологического туризма. До конца голосования за лучшие проекты осталось всего два дня.

— Будущее Elton Ultra сейчас полностью в ваших руках. Мы хотим, чтобы проект развивался, становился все лучше и лучше и радовал вас, — обратились к волгоградцам его авторы. — Голосование продлится до 10 октября включительно.

Еще до подведения официальных итогов проектировщики рассказывают о заманчивых перспективах. Если их задумки воплотятся в жизнь, то Волго-Ахтубинская пойма и озеро Эльтон могут стать новыми точками на картах путешественников из разных регионов России.

Напомним, что специалисты центра «ВЯЗ» надеются открыть благоустроенный пляж на острове Сарпинский, а также протянуть канатную дорогу. В самой пойме урбанисты обещают не допустить капитального строительства. На залитых зеленью «островках» останутся лишь турбазы.

— Мы провели анализ около 90 существующих в пойме баз отдыха и выделили площадки для парковок и кемпинга, — уточнили сотрудники центра компетенций по вопросам городской среды. — Долгожданный для волгоградцев пляж будет расположен на острове Сарпинском. По проекту это место станет центром водного туризма: байдарочные и лодочные маршруты, кайтсерфинг, виндсерфинг. Город и остров будут связаны канатной дорогой, которая возьмет свое начало от «Волжских Парусов».

О призе для победителя народного голосования организаторы конкурса расскажут 16 октября на заседании конкурсной комиссии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем