V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Вспышки в пяти районах: COVID-19 выкашивает трудоспособных волгоградцев

Вспышки в пяти районах: COVID-19 выкашивает трудоспособных волгоградцев

Лидером по количеству заболевших по-прежнему остается Волгоград

Больше всего заболевших среди волгоградцев средних лет

Оперативный штаб Волгоградской области обнародовал информацию о количестве заболевших COVID-19 за сутки с разбивкой по районам Волгоградской области и возрасту новых инфицированных. Больше всего заболевших — среди молодых и трудоспособных волгоградцев, при этом отмечена резкая вспышка заболеваемости среди маленьких детей.

По данным оперштаба, лабораторное подтверждение COVID-19 получили родители восьмерых детей в возрасте от года до 6 лет и девяти в категории от 7 до 14 лет. Еще шестеро заболевших — подростки от 15 до 17 лет, 17 инфицированных — молодые люди в возрасте от 18 до 29. Больше всего заболевших — 90 человек — в самой активной возрастной группе от 30 до 49 лет.

Также положительный тест пришел 54 волгоградцам в возрасте от 50 до 65 лет, еще 50 заболевших — пенсионеры старше 65 лет.

Лидером по общему количеству заболевших по-прежнему является Волгоград. Здесь за сутки выявлено 82 новых случая. На втором месте Волжский. Там всего 24 заболевших. На третьем месте — Котельниковский район, где за сутки страшный диагноз подтвердился у 18 человек. Следом идет Ленинский район с 17 новыми случаями COVID-19. Еще 16 человек болеют в Даниловском районе. В Кумылженском районе 13 заболевших, в Камышинском — 13, 12 — в Среднеахтубинском.

В Городищенском районе за сутки прибавилось девять новых больных, в Старополтавском — восемь, в Чернышковском — семь. Четыре человека болеют в Михайловском районе, два — в Суровикинском. По одному новому случаю зарегистрировано в Быковском, Еланском, Жирновском, Киквидзенском, Котовском, Руднянском и Фроловском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем