Город

Концессии в Волгограде возглавила 36-летняя Елена Ахременко

Алексей Карцев оставил пост. Причины пока не сообщаются

Елена Ахременко будет руководить двумя концессиями одновременно 

Сегодня, 25 ноября, стало известно о смене руководства в объединенных компаниях «Концессии теплоснабжения» и «Концессии водоснабжения». Пост генерального директора заняла 36-летняя Елена Ахременко.

На пост главы волгоградка перешла из ИВЦ ЖКХ и ТЭК.

— «Концессии водоснабжения» и «Концессии теплоснабжения» со вчерашнего дня возглавляет Елена Евгеньевна Ахременко, — сообщили V1.RU в пресс-службе концессий. — Новый директор имеет богатый опыт работы в коммунальной сфере Волгограда, прошла путь от инженера до руководителя.

Елена Ахременко окончила Дальневосточный государственный технический университет им. Куйбышева, получив специальность эколога-природопользователя. Ранее Ахременко работала в МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство», после этого возглавляла АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК». Кроме этого, Елена Ахременко числится учредителем и директором московской компании «Бизнесстройиндустрия» в строительной сфере и волгоградской фирмы «Каскад», основной вид деятельности которой — аренда и управление недвижимостью. Елена Ахременко растит несовершеннолетнюю дочь.

Напомним, что под единым началом компании «Концессии теплоснабжения» и «Концессии водоснабжения» стали работать в октябре 2018 года. Директором фирм тогда был назначен Валерий Казанцев, который в скором времени оставил пост, уступив его Алексею Карцеву. Что стало причиной очередной смены руководства, в компании пока не поясняют.

11 ноября в Нижнем Новгороде ФСБ задержала экс-директора ООО «Концессии водоснабжения», а ныне директора АО «Нижегородский водоканал» Николая Николюка по подозрению в организации преступного сообщества, получении взятки в особо крупном размере и покушении на мошенничество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем