перейти к публикации
83 комментария к публикации

«Лихорадка, першение в горле и одышка»: в Волгограде 133 человека попали на карантин по коронавирусу

6 марта 2020, 16:31
6 марта 2020, 17:11
Очень нужная, и своевременная статья. Будет или не будет распространения инфекции в очень большой степени зависит от самосознания, ответственности граждан. Медики, в основном, борются с последствиями болезни Начались первые признаки болезни - сиди дома. Не разноси заразу! Не надо ползти на работу, сдавать дела, идти в магазин , идти в аптеку , проехав при этом на 4 транспортах. Заразив при этом десяток случайных , невинных людей. Боюсь , но эти простые советы недоступны пониманию многих людей. Так не только у нас. Неумные люди есть везде.
6 марта 2020, 21:15
Поднят серьезный вопрос который может стоить жизни немалому количеству людей, который может обойдись в десятки миллиардов рублей . Но форумским троллям все смешно. Легкомысленные и безответственные люди.
Гость
6 марта 2020, 17:45
нищета и убогость нашей системы управления, в том числе и здравоОХРАНЕНИЯ. Все эти формальные неадекватные реальной угрозе, меры в случае заражения одного человека сразу же вылезут наружу. Спасибо китайцам хоть посмотрел как реально работают с инфекционным заболеванием, если нужна больница - за две недели построили , все одеты в соответствии , никакого контакта с больным нет. А у нас все на авось, да небось пронесет .
Гость
6 марта 2020, 19:00
никому не нужны, никому ничего не надо...вы думаете больные будут сидеть дома? а лекарство, еду им кто покупать будет?
Гость
6 марта 2020, 17:56
Кто ж ходит температурКу мерить? Студенты за отработки? Про костюмы противочумные население по ТВ надо предупредить. Бабки наши любят пострадать по любому поводу. Ни в Европе, ни в Азии столько нет сердечников. Скорую на простуды?! Жесть.
Гость
6 марта 2020, 19:25
А кто уверен в том, что они будут сидеть дома ? В других городах таких людей держат в отдельных боксах в больнице и берут анализы.А наши придумали карантин дома.Безобразие
Гость
6 марта 2020, 18:10
какая мерзoсть! какие карантины? инфицирoванных даже не узнают при наличии систем, т.к. в мухoсранске нет специалистoв. а перестрахoвщики всякие oт вируса - бессильны.
Гость
6 марта 2020, 17:25
А чего у сидящих на домашнем карантине анализы не берут? Вдруг кто-то решит просто пересидеть две недели. Типа -нет у меня симптомов!
Гость
6 марта 2020, 21:10
Все это у нас не сработает. У нас каждый второй сейчас простужен или грипует, люди уже горстями таблетки жрут.
Гость
6 марта 2020, 18:14
ну всё, финита ля комедия. Прощайте други
Гость
6 марта 2020, 18:45
А медсестёр у терапевтов сократили. Кто же теперь по домам ходить то будет, ежли чё?
Гость
6 марта 2020, 18:36
Оспади...(как говорит моя подруга Алька)... Вызывайте скорую... Народ в хорошие времена ждёт часами, а то сейчас...Сказочники, мля... Дооптимизировалось, жульё?
Гость
6 марта 2020, 21:41
Я только за этот месяц совершил 8 перелетов и ни разу не видел сотрудников с тепловизорами. Видимо только для съемок они его в руки берут.
Гость
6 марта 2020, 19:41
Какой бред. У нас нет ни одной лаборатории, которая бы могла диагностировать коронавирус. Какие анализы они у кого там берут? Лаборатории допотопного уровня. При нашем уровне медицинской диагностики обнаружить коронавирус практически невозможно.
Гость
6 марта 2020, 18:19
Вообще-то, система выявления коронавируса трехступенчатая: -первый анализ сдается в инфекционной б-це (но в б-цу не всех кладут, кто в легкой форме или без явных симптомов - сидят дома и им просто меряют температурку), -второй анализ проверяет Роспотребнадзор, - третий анализ проверяется в Новосибирске в центре "Вектор" (а он один на всю страну...). И только после всего этого диагноз подтверждается, либо не подтверждается. А анализы и диагностика - процесс дорогостоящий, сами знаете. Вот в глухих деревнях - все как один здоровы. Просто потому, что врачей нет.
Гость
6 марта 2020, 18:57
Какое ещё першение в горле??? Про сухой кашель говорили,что он является первым признаком. Писец....Не знаешь уже кому верить!!!!!!(
Гость
6 марта 2020, 21:58
Лишь бы панику создать! 133 заболевших- карантин с них снят и тут же цифра в 150 человек. Как минимум - непрофессионально преподнесено. Лишь бы шум создать
Гость
6 марта 2020, 17:29
Прямо отпуск. Отдохнуть, выспаться, обойки поменять. Красота. Курить бросить, кто ещё дымит.
Гость
6 марта 2020, 18:49
А у меня ещё в прошлом году горло першило и температура была. Думал птичий..
Гость
7 марта 2020, 11:00
Какие противовирусные препараты наличие которых контролируют? Не один из продаваемых в рознице не лечит вирусы. Прекратите уже разводить людей на деньги. Мне вон выписали Ингавирин и Циклоферон.
Гость
9 марта 2020, 00:24
Вирусы и микробы не любят щелочной среды. Для них нормальная среда - слабокислая. В такой среде они быстро размножаются и быстро продвигаются по организму. Можно использовать эти знания в лечении - если чувствуешь, что заболеваешь, сдвигать баланс жидкостей в своем организме в слабощелочную сторону. Это можно делать как питанием (в основном это только овощное питание, без мяса, сахара, мучного, алкоголя), так и через питье, пить минералку, отвары трав, или пить очень слабый раствор соды(совсем немного соды добавлять в воду). При ОРВИ лично я стараюсь по возможности ничего не есть и пить в основном минералку - ОРВИ проходит обычно за 2 дня. Если этого не делать - болеешь неделю, а то и больше. Ощелачиванием обычно очень эффективно и быстро болезнь гасится - например были сопли, просто текло ручьем из носа - через пару часов все сухо. То есть можно применять традиционные способы лечения. Что не любят вирусы - то и применять. Не любят вирусы тепло - ставьте подогреватель, чтобы он прогревал грудь, и дышите этим воздухом, грейте легкие, грудь, горло, 2 или 3 часа. Зараза отступит. Пейте минералку, соду, отвары трав (отвары трав все щелочные). Заразе будет тяжело распространяться. Организм заразу победит. А если ничего не делать, есть закисляющие продукты (мясо, сахар, мучное), переохлаждаться, организму не помогать, а помогать вирусам и микробам - естественно тот победит.
Гость
7 марта 2020, 09:18
И где номер телефона написанный в статье ?
Гость
7 марта 2020, 13:37
О каких мерах профилактики тов. Себелев тут рассказывает? Масок в аптеках Камышина нет по всему городу. Эпид.режим в поликлиниках не соблюдается. Пол моется без без.растворов. При мне сегодня в поликлинике 1 пол в коридоре мыли без без.средств. Причём всю длину коридора ( не менее 200 метров) помыли одной порцией воды. Кушетки НЕ простираются, перила НЕ обрабатываются. Вот, где рассадник! В период инкубации пациенты ещё не ощущают симптомов, НО сами уже заразных и распространяют вирусы. А элементарные сан.эпид. мероприятия НЕ проводятся в лечебных учреждениях. Школы и сады дети посещают. Т.е. ещё одна брешь, которую не закрыли. С такими мерами, заболеваемость у нас будет высокой.
Гость
6 марта 2020, 19:20
Да посмотрите же Алименко на ютуб. Кбн, биохимик, из серьёзной медицины. Правильно старый доктор пишет, нас поколениями готовили на все бедствия и войны. Ролик Вирусные войны против людей в Японии, Германии, СССР. Почему не заболевают русские на лайнере в Иокогаме. И много ещё чего.
Гость
6 марта 2020, 20:25
теперь хоть вижу его на фото,,, но вот осталось загадкой действительно ли ОН находился в Москве - 5 Декабря 2019 года , прокуратура отказалась проводить проверку , а мне отказываются предоставить документальные письменные подтверждения , короче как написано на баннере - Круговая Порука )))
Гость
7 марта 2020, 04:02
Какие скорые, какие врачи... Пещерный век. Скрыть, сбрехать , заболтать, это всё что может жульё. Народ вымирает от обычных болезней, от отсутствия своевременной медпомощи и качественных, доступных лекарств А то с вирусом бороться...услугами. Не смешите алькины тапочки.
Гость
7 марта 2020, 12:21
Брехня, анализы не берут, тупо бумажки подсовывают подписать
Гость
7 марта 2020, 15:54
Вы говорите,что есть все необходимое для профилактики этого заболевания,но масок то нет не в одной аптеки города волжского.почему неправдивая информация и для кого она.сходите в аптеки....
Гость
7 марта 2020, 16:51
Главное, Старый пердунишка газовое облако благополучия и заботы выпустил, методичку отработал и... - всё отлично.
Гость
8 марта 2020, 08:16
Ну, и вот, значица. Главный терапевт Москвы заявил, что мы никогда не узнаем, кто это все придумал. Узнаем, рано или поздно. А пока задача уцелеть в судорожной борьбе против короны. И весь мир раздражен этими судорогами и дурью., которыми властя встречают угрозу. Такая вот учебная тревога. Всем спасибо, все свободны, кого не поймали.
Гость
13 марта 2020, 08:37
Ню, ню... родители приехали из Италии, сидят дома, а их ребёнок, проживающий с ними же, спокойно ходит в нашу школу.вот вам и карантин.)))