V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Студенты-медики Юга России оказались под угрозой заболевания коронавирусом

Студенты-медики Юга России оказались под угрозой заболевания коронавирусом

Выступавшего на конференции инфекциониста госпитализировали с подозрением на опасный вирус

Волгоградские медики побывали на лекциях и олимпиаде в Ставропольском университете 

Студенты и сотрудники медицинского университета Ставрополья ушли на карантин после конференции с главным инфекционистом края, госпитализированной с подозрением на коронавирус. На лекциях и олимпиаде побывала и делегация из Волгограда.

— В Ставрополье у главного инфекциониста края Ирины Санниковой, похоже, обнаружили коронавирус. В соцсетях пишут, что ранее она якобы прилетела из Испании, — пишут телеграм-каналы. — Сегодня она находится в реанимации в тяжелом состоянии, ей диагностировали двустороннюю пневмонию.

В медицинском университете авторам сообщений подтвердили, что Ирина Санникова выступала на конференции и общалась с преподавателями и учащимися.

— Весь университет на две недели отправили на карантин. Студенты вынуждены сдавать анализы, — уточняют информированные источники. — Известно, что участниками конференции стали и студенты из Волгоградского медицинского университета.

В ВолгГМУ подтвердили информацию о поездке делегации в Ставропольский край. Однако, по данным пресс-службы, волгоградцы не встречались с Ириной Санниковой.

— 18 марта наша делегация действительно посетила Ставропольский медицинский университет, встретившись с руководством учебного заведения и со студентами, — прокомментировали в ВолгГМУ. — Во время визита делегация познакомилась с работой своих коллег, побывала на лекции и студенческой олимпиаде. С главным инфекционистом Ставрополя Ириной Санниковой во время данного визита встреч не было.

Сегодня руководитель областного комитета здравоохранения Анатолий Себелев заявил, что к концу недели в регионе не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом. На самоизоляции и карантине находятся 173 человека. В первую очередь медики отправляют на анализы горожан, прилетевших из-за границы и общавшихся с инфицированными людьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем