перейти к публикации
32 комментария к публикации

Стали известны штрафы за нарушение карантина

30 марта 2020, 09:55
Гость
30 марта 2020, 10:39
Так КАРАНТИН и ЧС ведь не вводили, за что штрафы? Юристам даже на форс-мажор нельзя сослаться, ведь его официально..... нету!
Гость
30 марта 2020, 10:30
Я так понимаю, это за нарушение именно карантина, когда ты под подпиской, приехал из эндемичного района, а не для тех, кто просто по магазинам прошёлся или погулял не в 100 метрах от дома.
Гость
30 марта 2020, 10:54
Кстати, кто будет проверять, я пошел в магазин/на работу или на прогулку? Понятно, если меня остановят в парке, где рядом нет магазинов, а если рядом с домом? А если через парк я иду на работу? Короче, всё как всегда через ж...
Гость
30 марта 2020, 11:03
Карантин и режим ЧС это собственно не только рассказы страшных сказок и былин! Это ещё развертывание (по крайней мере по советской системе ГО), санитарных кордонов, пунктов обработки, лабораторных комплексов, зон изоляции и карантина. То есть- готовьте деньги! Однако цифровая экономика полагает только информационное оповещение, предупреждение и запугивание. В общем то все будет зависеть от нас самих. Личная гигиена; витамины; средства санитарной обработки и.т.п.. Удивляет вот что. Почему по СМИ выступают в основном чиновники?! На 90% чиновники! Должны выступать в первую очередь врачи, вирусологи, специалисты по санитарной безопасности. А тут то Мишустин, то Медведев, то Собянин.
Гость
30 марта 2020, 11:10
Вот именно. Правильно пишут: карантина нет, ЧС нет... Что за ересь? Норм можно попасть на деньги
Гость
30 марта 2020, 10:52
ВВП виноват. Объявил бы полноценный карантин, а не бестолковую оплачиваемую нерабочую неделю, тогда бы Мишустин имел право какие-то штрафы вводить, а так всё это полная ерунда.
Гость
30 марта 2020, 10:53
Работы у судебных приставов прибавится! Сколько придётся взымать недоимок! А платить то никто не хочет. А многим даже и нечем. Представляю как будут взымать штраф с человека с зарплатой в те же 15000 рубасов! Терпеливый у нас народец! Эх! Бедная Россия! Добрая страна!
Гость
1 апреля 2020, 01:20
Я боюсь "попасть" на деньги.😢
Гость
30 марта 2020, 14:29
Да в трубу такую жизнь безвыходную!
Гость
30 марта 2020, 11:24
лекаря оштрафовать первого, в назидание остальным. Он в круглосуточном режиме шляется по всему городу, являя собой ходячую бациллу.