V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Вспышки в Камышине и Волжском: смотрим географию заражения коронавирусом в Волгоградской области

Вспышки в Камышине и Волжском: смотрим географию заражения коронавирусом в Волгоградской области

Пятерка лидеров по числу заболевших COVID-19 в день снятия режима изоляции региона

Отделения многих больниц закрыты на карантин

В Волгограде второй день подряд одинаковое число заразившихся новой коронавирусной инфекцией — 48 человек. Показываем географию распространения COVID-19 по городам и районам Волгоградской области на 23 июня. В пятерке лидеров по числу больных Волгоград, Волжский, Камышинский, Урюпинский и Николаевский районы.

— Наибольшее число выявленных случаев COVID-19 лабораторно подтверждено в Волгограде, где коронавирус подтвердился у 48 человек, — сообщили корреспонденту V1.RU в оперативном штабе Волгоградской области. — Практически одинаковое число новых заболевших в Волжском и Камышинском районе. В городе-спутнике Волгограда 14 инфицированных, а в Камышине — 13 человек.

Подавить коронавирус в больнице имени Самуила Фишера медики до сих пор не в состоянии

Волгоград, как областной центр, продолжает лидировать по числу заболевших - в нем всего насчитано 2210 больных с коронавирусом.

На втором месте уверенно держится Волжский. Напомним, что в городе-спутнике не только возникли одни из первых вспышек коронавируса, но и до сих пор продолжается его уверенное распространение. Несмотря на визиты губернатора Андрея Бочарова, там до сих пор закрыты на карантин даже отделения главной городской больницы - № 1 имени Самуила Фишера.

Третье место по числу заболевших в день снятия режима массовой изоляции удерживается Камышином и Камышинским районом, где на сегодня числится 356 человек пораженных COVID-19. Там, также как и в Волжском, главное медучреждение пало под ударом коронавируса - в центральной городской больнице все еще закрыты хирургия и кардиология.

Четвертое место по массовой зараженности жителей осталось за Урюпинском. Именно в столице российской провинции возникла самый крупный очаг массового поражения коронавирусом среди пациентов и сотрудников Урюпинского психоневрологического интерната. Его, кстати, потом оштрафовали на 200 тысяч рублей, но среди 310 официально больных из Урюпинска большинство так или иначе связано с интернатом.

Пятое место по заболеваемости у Николаевского района - там 286 официально заболевших, в том числе шестеро получивших подтверждение за вчерашний день. Мы публиковали интервью с попавшей в инфекционный госпиталь врачом Николаевской больницы, считавшей, что вспышки можно было избежать. Рассказывали и о проблемах жителей села Политотдельское, которых отказывались госпитализировать с подтвержденным коронавирусом и не давали больничный.

Заметно меньше заболевших в остальных районах Волгоградской области. В Михайловском районе, где в ЦРБ на карантине неврология, зафиксированы семь новых случаев COVID-19.

Продолжается увеличиваться число заболевших в Городищенском районе. Суточный прирост заразившихся составил четыре человека. На одного больного меньше в Среднеахтубинском районе, где накануне объявляли о сразу 10 инфицированных. Два случая коронавируса зафиксировано в Урюпинске. По одному в Иловлинском, Ленинском, Ольховском, Палласовском, Серафимовичском, Старополтавском и Суровикинском районах региона.

На сегодняшний день в Волгоградской области выявлено в общей сложности 5622 заражения. 34 человека скончались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем