В стране свирепствует пандемия. Людские потери от умерших и заболевших , многмиллодные материальные потери как на настоящей войне. Один в один.
И на этом фоне Путин проводит масштабные военные учения Кавказ 2020, где участвуют 150 т военных , тысячи единиц военной техники. В войнушку с ветряными мельницами играем.
Такие учения стоят многие и многие и миллиарды рублей. С кем воевать собрались?
Сегодня есть реальный враг- короновирус который пожирает Россию. Страдает реально физички и материально огромное число людей.
Может быть эти миллиарды надо бросить на борьбу с ковидом? Например , сделать массовое бесплатное обследование для всех желающих - пцр, иммунодиагностику, КТ обследование , бесплатные лекарства для амбулаторных болных , бесплатные маски в любом транспорте , магазине и пр.
Может быть от этого пользы для страны будет больше?
Понятно, сидеть в кремле и чувствовать себя вершителем судеб мира приятнее. Мировой стратег! Великая Россия!!!
А как быть простому гражданину, который не может получить минимальную помощь в районной поликлинике. Нет врача, обследования, кругом очереди из больных...
Во лжи живем.
Количество умерших от коронавируса в нашем регионе примерно равно количеству погибших в дтп.
В обоих случаях , как правило, идет пренебрежение известными и несложными нормами и правилами.
Пофигисты делают статистику. Эти же пофигисты часто потом ищут вокруг виноватых.
Так устроен наш человек индивидуалист.
Мир вращается, вокруг каждого из них, как они думают, а не наоборот.
Неправы, кто говорит, что нет лекарства от ковида. Да, на сегодня нет эффективных противовирусных препаратов. Но болезнь вызывает поражение различных органов и систем и многие эти нарушения могут успешно лечиться. Почки, сердце, поджелудочная железа, серньечно- сосудистая система...
Тяжелые пневмонии всегда смешанные вирусео- бактериальные. Антибиотики обязательно применяются при лечении таких пневмоний. Не надо снять панику , мол лечить Никах нельзя. Мол как бог даст. Это неправда. Есть множество значений самых тяжелых случаев. Но о них не пишут. Там хайпа нет. Никто читать не будет.
Медицина при многих заболеваниях не знает первопричину, и тем не менее , успешно лечит многие болезни.
Не нужно депрессивной обреченности человека которого ведут на расстрел. Медицина борется всегда, так она устроена независимо от прогноза.
Гость
31 августа 2020, 06:59
Пора все закрывать, а не открывать(школы, бассейны. ГДЕ ЛОГИКА у руководства
Гость
30 августа 2020, 11:01
А почему не пишут о других смертях?, об сердечных приступах?, от абцесса?, об аварийных смертях? при отравлениях? от старости?
Что за смертельная считалочка ежедневная? У врачей из разных городов что соревнования?
ежедневно во всём мире умирает тысячные цифры людей, а нам натянутые за уши еденици предъявляют и страшат этими цифрами. да от спида и онкологии сотни тысячь мрут. И это врачей не пугает и правительство? А тут пневмонию перекроили в ковид 19 и на вялых оборотах ежедневно ложь втюхивают.
Гость
30 августа 2020, 17:06
С 4 августа лежу в больнице. Последние 9 дней без лечения. Клинических проявлений уже нет. И меня готовы выписать. Но лаборатория Антиспид не присылает результаты анализа на ковид. Прошу реального практического совета, куда обращаться. Звонили в лабораторию-глухо, просто бросают трубку. Нас, таких, много. И мы занимаем места тех, кому сейчас очень нужна медицинская помощь.
Ввиду не заметности комментов отвечу тут. Я согласен с высказывание "Старого доктора частично.
В стране пандемии нет, больные есть но это маленькое количество. Тем не менее карантинные меры пожирают Россию. Это факт. И в больницах сложнее стало. И что мы на это фоне делаем? Восстанавливаем экономику? Помогаем обнищавшим? Укрепляем медицину?
Нет. Мы бряцаем оружием.
Гость
30 августа 2020, 12:58
бочаров ннеужели не видно что область не справляется с вирусом почему не просите помощи как сделали дагестан калмыкия астрахань хватит пудрить мозги своим прудбоем неужели не доходит лежат тысячи в больницах все забито а вылечивают 7 или 8 человек ежедневно
Гость
31 августа 2020, 07:21
Конечно будут умирать люди, если не возможно добиться нормального обследования нельзя, только на флюр-фию отправляют, мазок на ковид не берут, на кт не направляют! А время уже потеряно, потом пишут : "Поздно обратились"
Гость
30 августа 2020, 12:04
Похоже, что на больных махнули рукой, выживут, так выживут, а нет, значит судьба такая...
Гость
30 августа 2020, 11:29
Потому что всем ставят сначала диагноз : внебольничная пневмония, а там как карта ляжет
Гость
30 августа 2020, 15:31
К Старому Доктору. Если в России свирепствуют пандемия, значит это 5% от населения страны- примерно 2500000-2800000 человек. Правильно? В таком случае почему не объявлен до сих пор КАРАНТИН?! Открыты границы, открыты курорты, кемпинги, места массового скопления граждан, есть свобода перемещения. Было же сказано - вирус опасен, вирус легко распространяем. Вы сами себе противоречите. Ещё раз говорю. Пандемия- КАРАНТИН! И ничего другого быть не может! Различного рода режимы готовности и самоизоляции- болтовня и отговорки с уводом в сторону от попыток разобрать проблему. Простая маски спасает от пыли но не от вируса. Только ватно-марлевая повязка и то не более 2-3 часов в зоне заражения. Или изолированный защитный костюм. Противочумный костюм защищает только от блох- основных носителей чумы.
Гость
30 августа 2020, 12:46
даешь с 10 сентября - карантин!!!!
Гость
30 августа 2020, 11:45
Пофигисты никак не поймут, что от ковида, как и от спида, лекарств нет. Может, никогда не найдут. Заразны обе болезни. Волгоград уже прославился, что в нем впервые в СССР произошло массовое заражение спидом в 7-й больнице. Они хотят, чтобы город стал еще и рассадником ковида?!
Гость
30 августа 2020, 13:45
Путин скинул все проблемы на руководителей регионов. Похоже наш не справляется.
Гость
31 августа 2020, 07:05
Со своими сопутствующими болячками я могу прожить много лет, а эту заразу никто не лечит, потому что мы никому не нужны и лечить никто не собирается. Страшно жить в таком городе......
Гость
30 августа 2020, 11:01
Количество умерших будем повышать до скольки? До десяти? Двадцати? Может, лечить начинать пора? В начала эпидемии вообще никто не умирал, а сейчас по 3-4 человека. Не пора ли. Медиков спросит за непрофессионализм? Не пора ли помощь поросить в более благополучных регионах, где более грамотные врачИ и адекватные губернаторы?
Гость
30 августа 2020, 12:55
Интересно! Каждый день по 100 человек заболевает COVID-19. Уже второй месяц. А куда же их размещают? Ведь во все трубы трубят , что болезнь смертельно опасная и легко распространяемая!
Гость
30 августа 2020, 20:38
Почему люди сравнивают количество смертей от вируса и от ДТП, сердечных приступов и т.д.? Совершенно непонятно. Вероятность погибнуть в ДТП (при отсутствии автомобиля), от сердечного приступа и др. заболеваний (при отсутствии патологий и наследственности), у меня, например, ничтожна. А заболеть вирусом я могу в любое время и в любом месте!
Гость
30 августа 2020, 11:48
Чем дальше, тем страшней! Такое впечатление, что никто никого не лечит, а самое главное, что никто не спрашивает за такую "работу" ни с Облздрава, ни Роспобнадзора! Они у нас только чтобы констатировать факты и штрафовать!!! Город не курортный, не туристический, никакой, а заболеваемость как в Питере???!!!
Гость
30 августа 2020, 18:46
Если где-то выпал град, Он, понятно, виноват. Может, перестать сеять и собирать урожай, производить продукты и товары ширпотреба и т.д. только лечить и лечить пофигистов, которые ковид отрицают, маски не носят, других заражают.
Гость
31 августа 2020, 08:12
Почему не просят помощи у врачей Коммунарки? Они прекрасно лечат ковид за 5 дней гормонами. Знакомы врач из комунарки говорит, что там уже на " раз- два" лечат ковид. А здесь лечат плаквенилом, противомалярийных, И парацитомолом. Отсюда столько больных и смертей, лечить не умеют и стесняются у коллег из коммунарки спросить. Странно конечно. Все границы открыли, асфаль мыть перестали.все с юга, через город едут ещё и гуляют по улицам туристы.
Гость
30 августа 2020, 10:48
Уже скучно...
Гость
30 августа 2020, 12:37
Объясните мне, идиоту, что за диагноз такой "внебольничная пневмония"! Пневмония - понимаю. Воспаление лёгких, грубо говоря. При чём тут больница?
Гость
30 августа 2020, 11:38
Такое чувство что о пневмонии узнали в этом году, как будто этой болезни никогда не было
Гость
30 августа 2020, 12:22
С 25 августа удерживают в больнице кароновирусной. Анализы берут а диагноз не подвержден. Для статистики держат
Гость
30 августа 2020, 14:03
15-02. Заявлено 39 воплей душ, по факту 19. Где?
Гость
30 августа 2020, 16:34
И тишина!!!
Гость
30 августа 2020, 16:59
Золотые слова
Гость
30 августа 2020, 18:58
Где эти пресловутые 5% населения зараженных, заболевших и умерших от COVID-19?! Где эти 2800000 человек?!
Гость
30 августа 2020, 19:03
Губернатор не справляется с проблемой-в отставку!
Гость
30 августа 2020, 22:01
Старый доктор, я с вами согласна!
Гость
31 августа 2020, 07:52
А карантин так и хотят ввести!
Гость
31 августа 2020, 10:02
Как лечите так и умирают..
Гость
31 августа 2020, 20:31
Что значит "четверо за сутки". Это же ПОДТВЕРЖДЕНО то, что случилось ранее, и не факт, что это случилось за одни сутки. И не факт, что за минувшие сутки. Не так ли?
Гость
30 августа 2020, 17:28
Не читайте комментарии, люди, не читайте, здесь работают проплаченные провокаторы. думайте своей головой и не верьте никому. Особенно тем, кто считает, что Родина в лице власти, может и не идеальной, сознательно к вам зла. Пишут это не глупцы, пишут это провокаторы, за ними идти нельзя, они только того и добиваются, чтобы стало хуже как можно ещё сильнее.
Гость
30 августа 2020, 19:34
Действительно у нас исчезли такие болезни от которых умирают ежедневно как рак,туберкулёз,сердечные заболевания,инсульт,от дтп погибают и всё это каждый день по статистике! А тут приплели это ковид! Это обычная пневмония но чуть сложнее и всё. И в статистике врут что вот заболели ковидом,а на самом дели умерли от других болезней.
Гость
30 августа 2020, 11:29
Зато наш губернатор сады и школы открывает МОЛОДЕЦ. Умное решение
Гость
30 августа 2020, 12:20
Эта афера с коронавирусом всех достала. Нет никакой пандемии.
ИМ понравилось держать население под домашним арестом.
Гость
30 августа 2020, 11:37
Я боюсь, это так страшно
Гость
30 августа 2020, 18:14
Ура! Старый Доктор жив!!!! А то мы уже начали думать, не отравили ли его часом? Видимо, выходные в Хантингтон Бич хорошо прошли, слегка злоупотребил мерло урожая 2015 года, что же, бывает, понимаем! С возвращением, Док!
Вирус то фигня а комменты на этом сайте не работают, ответов на твой комментарий не видно. Вот это плохо.
Гость
1 сентября 2020, 12:39
Объясните мне простой смертной... Вот поступила в больницу знакомая ей было 60.Она упала с велосипеда. До этого случая, она выглядела прекрасно для своего возраста. Стала жаловаться на боли в груди, ну ясно ведь получила удар от падения. Всё, увезли её в город сразу же поставили диагноз двухстороннее воспаление лёгких и печальный конец... Теперь ждём, что конечно же поставят диагноз для статистики ковид!! Получается на данный момент других смертей не бывает?????
Гость
30 августа 2020, 11:55
Это еще раз показывает, насколько больно население города и области! Просто до этого никому нет дела, главное статистику заболеваемости не испортить, карточки в поликлиниках вовремя подчистить и списать побольше с фонда медстрахования!!! А дальше хоть трава не расти!!!
Сейчас+7°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +4
0 м/c,
760мм 66%Четверо умерших за сутки: коронавирус ставит страшные рекорды в Волгограде и Волгоградской области