перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Врачей на всех не хватает: Андрей Бочаров рассказал о запредельной нагрузке на систему здравоохранения

21 октября 2020, 12:55
Гость
21 октября 2020, 13:17
Бочаров, расскажите нам еще, что Волга впадает в Каспийское море. Так то мы все сами видим, что с медициной. Лучше расскажите почему вы ее до такого состояния довели. И какие меры принимаете для нормализации ситуации. Запреты/штрафы это не решение проблемы.
Гость
21 октября 2020, 13:31
Море частных клиник где все спокойно и размеренно. Давайте государство оплатить наше лечение там и сразу все и везде разгрузится... Ну раз такое дело, почти военное положение, выплачивайте частникам лечение граждан по полису, не говорите что в государстве нет денег. Их там столько... На все хватит если покопаться
21 октября 2020, 13:35
Если "врачей на всех не хватает", лечить чиновников, депутатов в последнюю очередь, они везде клянутся, что за народ.
Гость
21 октября 2020, 13:44
Ну не справляетесь - проси помощи у Центра, а не сиди тупо!!!!
Гость
21 октября 2020, 16:04
Вместо того чтобы закрыть наглухо все (а не только с Китаем) границы еще в феврале - власти РФ завезли в страну вирус и активно способствовали его распространению. Возможно, даже сознательно. А теперь верещат "спасите-помогите у нас врачей/больниц не хватает". Китай границы с февраля даже не открывал! Успешно справился с вирусом у себя, успешно его "экспортировал" во внешний мир, а теперь спокойно развивает экономику и внутренний туризм. Держа по-прежнему свои границы на замке для всех иностранцев. У них там уже давно нет смертельных случаев, да и случаи заболевания - по пальцам одной руки пересчитать. Два разных подхода, два разных результата.
Гость
21 октября 2020, 13:05
Вангую: эта болтовня закончится припевом: денег нет.(
Гость
21 октября 2020, 13:55
Ой! Врачей не хватает! Больницы и поликлиники перегружены! Открыл Америку! Да это мы вам, чиновникам, кричим здесь, на форумах, который уже день, что в городе полный коллапс!! Только проснулись и увидели реальную картину?
Гость
21 октября 2020, 13:10
Всех в отставку!!!
Гость
21 октября 2020, 13:45
Надо брать управление в свои руки. Настофигели бездари!
Гость
21 октября 2020, 13:47
А куда врачи делись? Может, они уволились, потому что их неоднократно обманывали как с зарплатой, так и с доплатой? Может, они уехали, потому что жить на волгоградскую зарплату невозможно? Может, они лечатся дома и за свои деньги, потому что заразились из-за отсутствия средств защиты? Но ведь ни один из этих пунктов прозаседавшихся не волнует, правда? Воздух сотрясать гораздо проще...
Гость
21 октября 2020, 16:24
А кто участвовал в развале медицины в области и кого привлекли к ответственности пропорционально нанесенному ущербу почему не сказал
Гость
21 октября 2020, 16:23
Сам стучу - сам открываю. А не ты ли со своими прихвостнями развалил всё???? Щеки надуваешь сидишь с умным видом. Два слова связать не может без бумажки.
Гость
21 октября 2020, 19:59
Ну правильно, сначала всю медицину тотально прооптимизировали и сократили, врачи с мизерными зарплатами разбежались кто куда - и тут вдруг БАЦ! до них дошло, что врачей на всех не хватает.
Гость
21 октября 2020, 12:59
Привлекайте военных медиков, всех студентов медиков, в чём проблема?
Гость
21 октября 2020, 15:54
Может по печени ?
Гость
21 октября 2020, 13:16
Почему лаборатории не работают КРУГЛОСУТОЧНО?
Гость
21 октября 2020, 13:32
Говорить каждый умеет. Почему до сих пор не заключены договоры на выполнение исследований по ранней диагностике COVID в сетевыми общероссийскими лабораториями? У них и мощностей хватит, и логистика налажена, и выдача результатов не хромает на все имеющиеся ноги. Почему социальная служба ходит по домам (да, ходит) и навязывает платные услуги вместо выявления ранних симптомов? Да, я точночно знаю, к моей соседке ходят навязывать занятия иностранным языком - очень нужная и действенная помощь! Почему невозможно сделать КТ, даже за деньги? Помнится, с великой помпой закупали томографы и рентгеноборудование с возможностью томографии. Где все это?
Гость
21 октября 2020, 18:11
Конечно, если планомерно на протяжении последних пяти лет разваливать бесплатную медицину, вытесняя пациентов в платные клиники, то врачей не хватит, их просто нет.
Гость
21 октября 2020, 13:08
А зачем люди обращаются? Уверен, что 70% - не по поводу.
Гость
21 октября 2020, 23:05
Не можешь организовать - работай сам. Шкарин и остальные бездельники пусть тераревтов заменят.
Гость
22 октября 2020, 11:55
А чо так? Всеж было хорошо?! и тут БАЦ БАЦ!!!
Гость
23 октября 2020, 14:07
Когда,наконец, закроете школы?
Гость
22 октября 2020, 06:04
"Неоказание медицинской помощи" это статья уголовного кодекса. Кто по ней отвечать будет? Министр здравоохранения Волгоградской области или сам губернатор?