V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе Сразу три медика стали жертвами коронавирусной инфекции в Волгограде

Сразу три медика стали жертвами коронавирусной инфекции в Волгограде

По предварительным данным, не смогли справиться с COVID врач-педиатр, старший врач скорой и фельдшер

О смерти троих медиков сообщили накануне

В Волгограде стало известно о смерти еще троих медиков. По словам коллег умерших волгоградцев, по предварительным данным, причиной их смерти стали последствия коронавирусной инфекции.

Как сообщают в сообществе сотрудников скорой помощи, сначала в Волгограде скончалась старший врач скорой помощи Тамара Девятова. Следом стало известно о смерти фельдшера подстанции № 2 Олега Попова. Вчера, 26 октября, умерла врач-педиатр из Волжского Светлана Иванова.

Накануне на сайте детской городской больницы Волжского появился некролог в память о враче-педиатре с многолетним стажем Светлане Ивановой.

— Светлана Павловна всегда была образцом трудолюбия, преданности и неравнодушия к чужим бедам. Светлая память о ней навсегда останется в сердцах коллег, — отмечают врачи больницы.

20 октября не стало фельдшера подстанции № 2 Краснооктябрьского района Волгограда Олега Попова. По словам коллег, он до последнего сражался с болезнью, сначала в машине скорой помощи с чемоданчиком в руках, а потом в больнице. 2 октября волгоградцы сообщили о смерти старшего врача скорой Тамары Девятовой.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Тамару Ивановну помню ровно столько, сколько живу. Хотя и познакомились гораздо позже. Удивительный был человек, таких сейчас уже не найти. Светлая память, Тамарочка Ивановна, прости нас, если виноваты перед тобой в чем-либо, — написали волгоградцы в соцсетях в память о враче.


В Волгоградском комитете здравоохранения причины смерти медиков не уточняют, сообщая лишь о том, что на данный момент проводятся экспертизы и тесты.

— Проводятся необходимые исследования для установления причины смерти, — ответили в облздраве.

По предварительным данным, все трое стали жертвами коронавирусной инфекции. С начала пандемии коронавируса в Волгоградской области скончались уже 196 человек. Мы сделали страницу памяти волгоградских врачей, медсестер, санитарок, которые умерли в борьбе за здоровье горожан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем