V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Волгограде и Волгоградской области школьникам и студентам устроят тестирование на наркотики

26 января 2021, 10:08
Надо ли говорить, что несмотря на благую цель, это не законно. Подобное тестирование может быть лишь добровольным. Даже в случае ДТП можно отказаться от подобного освидетельствования.
Гость
26 января 2021, 10:15
Тестирование несовершеннолетних только добровольное с разрешения и в присутствии родителей или опекунов. Предполагаю много денежек отмоют на этом мероприятии.
Гость
26 января 2021, 14:21
У нас вообще закон в государстве есть? То по осени какой-то левый тест заставили детей проходить в обязательном порядке, теперь тестирование опять таки в обязательном порядке. Это вообще законно? У меня сын старшеклассник и я против такого тестирования. Тоже наркоманов нашли.
Гость
26 января 2021, 10:15
А что не чипы в уши?
Гость
26 января 2021, 12:30
Это незаконно!
Гость
26 января 2021, 14:03
Что значит «..пройдут обязательный тест..»? Нет такого закона, текст все-таки составлять нужно грамотней.
Гость
26 января 2021, 11:40
Получается депутаты уже успели по тихому законы поменять раз такое тестирование теперь смогли сделать обязательным?
26 января 2021, 11:51
Знаем мы как это делается! Осенью все школьники и студенты в обязательном порядке проходили компьютерный тест из 100 с лишним вопросов. По итогам этого теста некоторые не-счастливчики получили результат, который можно интерпретировать как "предрасположенность к приему наркотических и психотропных веществ". Хотя этот результат является, к примеру, результатом бездумного нажатия кнопок в хаотическом порядке. Далее, без повторного тестирования, без бесед с психологами и прочими заинтересованными лицами детей посылают на медицинское обследования в наркодиспансер. Благо хоть исключительно с согласия родителей и совершеннолетних учащихся. Там у них берут анализ на наркотики. В итоге мы получаем отчёт о том, что борьба с употреблением наркотиков и психотропных веществ в нашем городе ведется, дети регулярно обследуются и т.д и т.п. Вуаля - все счастливы! И то, что эта борьба является полнейшей фикцией, так как те, кто реально употребляет, на этих тестах не попадаются, а попадаются совершенно непричастные к этому дети, никого абсолютно не волнует. Бумаги подписаны, отчёты сданы. Деньги освоены.
Гость
26 января 2021, 11:50
Посмею предположить что найдут запрещенное в моче только у тех школьников и студентов что 23 числа устраивали Аквадискотеку у аппарата губернатора.
Гость
26 января 2021, 13:00
Ну правильно, нечего наркотам рядом с нормальным детьми делать. Выгнать их и все.
Гость
26 января 2021, 13:09
Да никто никого принуждать не будет. Просто перепишут данные, нарисуют цифры, спишут под это дело бабло....отчитаются. Всё по закону.
Гость
26 января 2021, 15:37
Лучше бы протестировали на Ковид19.
Гость
26 января 2021, 18:06
Не проверят всех, а смысл тогда действия? А вообще можно подумать, что родители не знаю если ребенок употребляет...а если кто и не знал, то узнав ничего не предпримет, новое поколение родителей..
Гость
26 января 2021, 18:53
Такие странные комментарии. Если школьник\студент не нарик-то чего бояться,а если нарик-то это же классно если выявят и вылечат. Судя по комментариям много что ли употребляет?Раз страх такой. Любой родители будет только за. Если его ребенка бесплатно протестят. Почему он должен быть против-то?