Дополню Андрея. Что нужно. Чтобы рядом не было острых предметов, удавок на шее, человек в судорогах не бился о твердое. Положение на боку, профилактика асфиксии.
Не надо ничего совать в рот. Тем более железные предметы. Разжать зубы уже невозможно, а вот сломать их очень легко, а заодно и сильно поранить губы.
Как правило приступ продолжается несколько минут. Медикаментозная помощь в момент обычного приступа не требуется.
Гость
26 марта 2021, 21:14
Из прочитанного я так понимаю что никто не умеет оказывать помощь при припадке эпилепсии.
Гость
26 марта 2021, 18:09
Быть тюремщиком, это конечно круто. А что человека спас - молодец. Только на людей жаловаться не надо. Не хорошо.
Гость
26 марта 2021, 19:33
Он что, ложку в кармане с собой носит?
Гость
26 марта 2021, 21:56
НЕЛЬЗЯ! НЕЛЬЗЯ при эпилептическом приступе ничего вставлять между зубами! Только повернуть голову набок. Уже были случаи, когда "спасальщика" потом по судам водили из-за разбитых зубов. А в течение 5 минут большинство судорог заканчивается - поэтому скорую вызывать сразу необязательно. Так что позориться и писать о действиях этого человека не стоило. Ну или дополнить информацию комментарием доктора
Гость
27 марта 2021, 11:32
ВОТ НА ТАКИХ ЛЮДЯХ, КАК СОТРУДНИК ФСИНа земля держится, а не на тех уродах, что писали выше.....Молодец парень !
Гость
27 марта 2021, 10:14
Другое вот интересно, каким образом журналисты узнают про подобные эпизоды? Кто им сообщает?
Гость
26 марта 2021, 18:45
Дурдом. Наверное этот "спаситель" сломал человеку зубы. Покалечил его. Нельзя ничего вставлять в рот эпилептику, надо просто положить его так, чтобы он не задохнулся и не поранился об окружающие предметы.
Гость
26 марта 2021, 21:36
В общем-то, спасать его и не надо было. Приступ эпилепсии не смертелен. Если что и надо было сделать, так это аккуратно повернуть больного на бок в случае рвоты или даже обильной слюны, и исключить возможность травмирования об окружающие предметы, опять же аккуратно, не применяя силы. А самое главное - вызвать "скорую". Хорошо бы дождаться конца приступа и помочь пострадавшему придти в себя. И уж никак нельзя разжимать ему зубы железкой - можно сильно повредить губы, язык, нёбо, и даже сломать зубы.
Гость
27 марта 2021, 05:53
Абсолютно вредные действия со стороны фсиновца... Вставлять в рот разводной ключ?.. Серьезно?.. А может рельсы запихать?..
Гость
26 марта 2021, 19:47
Уголовная статья УК РФ Статья 125. Оставление в опасности.
Вот её и надо применять к таким любителям "съёмок".
Когда две три осудят, вот только тогда люди первым делом начнут скорую вызывать, а не съёмку для ТикТока делать.
Гость
26 марта 2021, 21:53
Не прошел мимо, помог человеку, в наше время это уже подвиг!
Гость
26 марта 2021, 18:31
Парень - молодец! Только при приступе эпилепсии в рот ложку, ключи и т д,. вставлять не надо. Фиксирует голову, положение тела - на боку.
Молодец. Раньше так и было рекомендовано, Ложку в рот.
Фиксировать голову опасно, вообще-то. Потерять зуб или задохнуться?
Человек или не почувствовал приближение, или не успел домой.
Гость
26 марта 2021, 19:09
Сколько читаю коменты жителей быдла-города не перестаю радоваться за быдло-обитателей! Сожрите друг друга- и мир станет чище и безопасней!
Гость
27 марта 2021, 02:17
Молодец. В наше время мало таких людей, которые помогут в трудную минуту человеку постороннему. Помог как смог. Главное что человек остался живой.
Гость
27 марта 2021, 15:40
Читайте внимательно какой был ключ. Разводной? От сейфа?
Хорошо, что обошлось, но вообще помощь при эпилепсии состоит как раз в "не мешать". Просто позаботиться о том, чтобы человек не разбил себе голову при судорогах. Все эти ключи в рот чреваты сломаными зубами.
Гость
26 марта 2021, 19:30
Гет хуже выродков, снимающих горе других на смотрфоны свои вонючие. Вместо того, чтобы помочь и позвогить в скорую, подержать голову. Фу!
Гость
26 марта 2021, 18:38
Действительно! Герой!
Гость
26 марта 2021, 18:36
А что он сделал? Только за язык его подержал?😁Ну а что -охранник зэков, надо попиарить.
Сейчас+5°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
4 м/c,
ю-з.
763мм 87%«Он бился в судорогах, а люди снимали на смартфоны»: в Волгограде идущий домой сотрудник ФСИН спас эпилептика