Я на стороне пациента. Таких ситуаций не должно быть.
Проблема с обезболивающими есть повсеместно по всей стране. Причина -- чрезвычайно жёсткая и суровая система выписки и учета наркотических веществ , грозящая уголовным преследованием при малейшей ошибке, придуманная соответствующим подразделением МВД. Полиция ищет преступников там, где легче искать, а не где они реально существуетвуют. Врачи просто боятся.
Такая проблема есть и в Москве. Пару лет назад город потряс случай, когда застрелился контр адмирал страдавший от боли , и не имевший возможности получить наркотические вещества по подобным причинам.
.
Три года назад реально судили 70 летнего женщину доктора за то, что она выписала наркотики тяжелобольному в обход нужных инструкций. Больной на выходные остался без лекарства, а доктор его пожалела. Доктор получила условный срок.
Гость
26 марта 2021, 23:20
Еще какой позор.... Сегодня в одной из больниц города за операцию родственнику-инвалиду намекают, что без денег никак....Бедные низкооплачиваемые врачи
Гость
27 марта 2021, 00:31
У реформаторов всё хорошо Спасибо.
Гость
26 марта 2021, 22:34
У Раисы Александровны, помощь которой удалось добиться после обращения к журналистам, 24.03.2021 года умер супруг, его оперировали 3,5 года назад с опухолью мочевого пузыря и левого легкого, после операций был выписан под наблюдение в 22 поликлинику Красноармейского района. Все 3,5 года мужчина обивал пороги поликлиники сначала для установки катетеров, которые как оказалось в районе никто не умеет ставить (даже в стационаре), потом для оформления инвалидности, для получения катетеров и обследований. В последний год появилась сильная одышка, кровотечение из катетеров. В поликлинике 22 делали рентегн, узи, брали анализы, врачи говорили - все нормально, ничего страшного. В итоге - по вскрытию - смерть от распада множественных опухолей легкого с метастазами в надпочечник. Вопрос к специалистам поликлиники, онкологу - вы вообще не способны что-то выявлять? Почему люди с онкозаболеваниями не наблюдаются и на них ставится крест с момента постановки диагноза. Раиса Александровна в стационаре, ожидает долгожданного лечения, в то время как ее супруг, с которым она прожила счастливую жизнь, будет похоронен даже не узнав о причине своих недугов, также не дождавшись адеватного наблюдения и лечения. Несмотря на фактическое сражение за здоровье родных, их близкие могут только хоронить. Позор первичному звену "здравоохранения". Про выявление рака на ранних стадиях вообще без комментариев....
Гость
26 марта 2021, 19:09
Пластырь с наркотиком?
Они бывают с разной концентрацией. И кажется, под номерами по активности.
Может маловато было?
Гость
27 марта 2021, 19:59
"...а после обращения к журналистам"- ну что же обычная практика и без этого мы никуда. Да и приучили нас к этому, ну как типо обезьянке, чтобы дали еду надо ей звонить в колокольчик,так и нам чтобы дали то что положено надо звонить... куда следует!
Гость
26 марта 2021, 20:29
Наркоконтролю, кто эти карусели придумал, желаю такие боли перенести. Может, изменят порядок получения лекарства больными людьми.
Гость
27 марта 2021, 17:11
По видимому, ему назначили фентаниловый пластырь, Он относится к сильнодействующим препаратам. Другой препарат, по видимому морфин, у него очень много серьезных побочных эффектов, его назначают в крайнем случае, раздутая история, чтобы судить эту историю, нужно иметь медицинское образование и работать с этими лекарствами. Очередная история чтобы привлечь обычных людей, а врачей выставить чудовищами!!!
Нужно чтоб при выписке из больницы было конкретно что выписывают и в каких дозировках.В поликлиниках это долгая песня они там сами себе.Обращайтесь в облздав
По высокотехнологичной помощи надо обращаться к доктору Мясникову! Это он с экранов призывал голосовать за поправки,чтобы во всех регионах была одинаковая медицина. Правда по поправкам про индексации пенсий результат видим плачевный.Работающие пенсионеры получили дырку от бублика,а остальные, как обычно для поддержки штанов!
Гость
28 марта 2021, 10:59
Я вообще поражаюсь нам, прям какое-то зазеркалье! Такие проблемы со здравоохранением, взятки, некомпетентность, разруха, отсутствие лекарств-и всем всё равно. Про собак, про перевод часов у многих аж пена у рта, а реальная и очень страшная проблема игнорируется. Посокрушались, погоревали, покачали головами над тем как всё плохо у кого-то, кому обезболивающее не назначили или из больницы умирающим выставили-и на этом всё,вроде меня это ни когда не коснётся
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
сев.
763мм 80%«Он либо от боли умрет, либо от сердца»: в Волгограде врачи устроили пинг-понг с обезболивающим для онкобольного