V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе «Каждый бокс может стать реанимацией»: под Волгоградом открыли новую инфекционку для пациентов с COVID-19

«Каждый бокс может стать реанимацией»: под Волгоградом открыли новую инфекционку для пациентов с COVID-19

Новая больница будет принимать пациентов с коронавирусной инфекцией

Новая инфекционка рассчитана на 60 мест

Под Волгоградом сегодня, 28 сентября, начали прием пациентов в новом инфекционном госпитале. В Калаче-на-Дону за короткие сроки возвели современную боксированную инфекционку, в которой уже готовы принимать пациентов.

— В июле объект был сдан. За это время мы провели все необходимые мероприятия по оснащению больницы и лицензированию. Сейчас она уже готова к открытию и приему пациентов. Сейчас у нас в больнице 60 койко-мест с возможностью развертывания до 90. При этом каждый бокс может стать реанимационной палатой. В больнице также предусмотрены и стационарные инфекционные койки, их у нас четыре, но можно увеличить до шести, — рассказал главный врач «Калачевской ЦРБ» Виктор Бессолов.

Любая палата новой больницы при необходимости может стать реанимацией

Уже сегодня больница примет первых пациентов, ими станут заболевшие коронавирусом жители Волгоградской области.


— Мы уже получили приказ комитета здравоохранения Волгоградской области об увеличении мощностей до 210 коек. 150 у нас развернуты на базе Калачевской больницы и еще 60 здесь, — рассказал медик. — Так что да, действительно, с сегодняшнего дня мы начинаем работать как госпиталь для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

По маршрутизации новый госпиталь будет принимать жителей Чернышковского, Калачевского, Суровикинского и Клетского района, однако при необходимости сюда могут доставить жителей любого района города или региона. При этом штат инфекционки также укомплектован, спасать заболевших коронавирусом будут 128 медиков.

Напомним, Калачевская ЦРБ с первых дней пандемии коронавируса не раз оказывалась в эпицентре скандалов. Сначала персоналу инфекционного госпиталя, развернутого на базе Калачевской ЦРБ, запретили использовать подаренные профсоюзом качественные средства защиты, а затем, в ноябре 2020 года, предприниматели из Калача-на-Дону получили письма с просьбой пожертвовать деньги на инфекционный госпиталь. После череды громких историй главный врач ЦРБ Олег Кумейко в феврале 2021 года оставил пост главного врача. Его место занял Виктор Бессолов. По данным комитета здравоохранения, он в учреждениях здравоохранения Министерства обороны Российской Федерации проработал более 15 лет. До своего назначения на пост главного врача Калачевской ЦРБ он числился замом возглавляющего больницу Олега Кумейко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем