перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«По-прежнему преобладает штамм "дельта"»: Роспотребнадзор прогнозирует ухудшение ситуации с COVID-19 в Волгоградской области

12 октября 2021, 13:34
12 октября 2021, 15:39
А КТО допустил это ухудшение????
Гость
12 октября 2021, 14:32
За всё время мы выполнили более 2 миллионов 300 тысяч тестов, — заявила заместитель руководителя Роспотребнадзора Ирина Климина. Пардонте спросить, кто это мы? Роспотребнадзор делает тесты? Я знаю КДЛ, РЖД-медицина, Чумка и другие. Которые многие вообще частные. Но и у тех много проблем со сроками и утратами. Два раза в больнице брали тест для выписки и отправляли в лабораторию РЖД-медицина. Оба раза партии тестов просто утрачены. Взяли третий раз, но уже отправили в чумку. Результат был на следующий день. Но почему в поликлиниках тест на 4-5 день? Роспотребнадзор хреново работает? А Роспотребнадзор не хочет зайти в поликлинику, и посмотреть как там и в каких условиях принимают больных ОРВИ и ковидом? Щемят коммерческие фирмы за отсутствие уф-рециркуляторов, но в муниципальных поликлиниках Роспотребнадзор становится слеп. И не замечает их отсутствие в переполненных больными коридорах, где больные в ожидании приема проводят по 9 часов, и как там медработники зачастую ходят среди больных ковидом без масок. Рост заболеваемости это прямой результат такой работы поликлиник и их советов по лечению. На безымянной бумажечке. Без всякой ответственности. И облздрав, и горздрав, и Роспотребнадзор местный не желают решать эту проблему. Чем больше больных, тем лучше и больше покупают лекарств в крупнейшей аптечной сети жены вице-губернатора. Арбидол и вакцина тоже бизнес. Но уже другой.
Гость
12 октября 2021, 14:38
И ПЦР тест показывает что это именно штамм дельта вируса? Или просто так Роспотребнадзору кажется? В прессе прочёл, и теперь всем. рассказывает про штамм дельту? Наш Роспотребнадзор, кроме как штрафовать коммерсантов и граждан, ни на что не способен.
12 октября 2021, 14:21
с июля статистика на одном уровне 365-377 человек в день? откуда циферки в 2,8%? на сайте данной организации нет такой информации
12 октября 2021, 16:25
Наведите порядок в 28 поликлинике. Вы не были там, пойдите посмотрите, что там творится. В магазинах и продовцы и покупатели без масок, в транспорте тоже самое. Знаете только одно, что бы сделали прививки. Работать надо, а не распоряжения только писать.
Гость
12 октября 2021, 13:51
Роспотребнадзор Прогнозирует, но шаурма в центре недалеко от областной администрации работает без масок и её никто не закрывает, также как ещё сотню таких же
12 октября 2021, 19:29
У статьи гремячееский горнообогатительный комбинат комменты отключены, напишу здесь. Вакцинировались 97% ничего себе, т.е на этом комбинате декретниц плюс переболевших менее полугода назад всего 3%??? Ну да ну да...
Гость
12 октября 2021, 13:56
А несоотвествующая для проживания температура в квартирах, как - то влияет на статистику по лёгочной заболеваемости? Зубарева по этому поводу ещё не думала?
Гость
12 октября 2021, 14:22
Оптимизируют, другого объяснения нет.
Гость
12 октября 2021, 23:08
Ахинею несут какую-то. Мы в августе всей семьей переболели, и какой там Дельта, Лямбда прости Господи, или Бетта у нас был, не знаем. Терапевт на меня как на идиота посмотрела, когда вопрос задал как штамм-то называется.
Гость
12 октября 2021, 15:30
Через 2 недели по всей России начнется вакцинация детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Такое решение принял министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
Гость
12 октября 2021, 15:08
+0 −0 Люди сейчас многие кашляют и сопливостях, потому что холодно в квартирах. А вакцинироваться в таком состоянии нельзя. Потом ещё медотвод. Поэтому темпы вакцинации упали. Дураку ясно. Думаю, у них план по вакцинации горит, вот они и нагнетают обстановку, запугивая людей. И как определяют штамм дельта? Специальным тестом? У нас только тесты на беременность точные остальное 50/50
Гость
12 октября 2021, 13:41
Какого лешего Роспотребнадзор? Где Минздрав?
Гость
12 октября 2021, 14:16
А в районе Дмитровского кладбища с ночи стойкий мерзкий запах. Опять засор в крематории?
Гость
13 октября 2021, 10:02
ситуация ухудшается. и дальше? какие меры приняты?чиновники пошли ловить и воспитывать безмасочников в общественный транспорт. Ура- пополним бюджет штрафами. А в поликлиниках еще больше нарушителей- без масок, без дистанции и с температурой. Чтобы чиновникам туда не сходить?! границы открыты, самолеты летают, поезда ходят, рестораны и кафе работают, музеи с ограничениями, ВУЗы на дистанционке, школы работают,, транспорт работает плохо- все набито. медицина задыхается. Странные меры, правда? эТО НЕ мОСКВА, ГДЕ ШКОЛЬНИКОВ БУДУТ ТЕСТИРОВАТЬ БЕСПЛАТНО. ожидаемый прогноз ситуации???
12 октября 2021, 14:06
«дельта»-штамм с более высокой контагиозностью. - А что такое контагиозность? Статья сугубо для медиков? Или все таки для рядового обывателя? V-1, вроде не специализированное медицинское издание, или я что то пропустил?
12 октября 2021, 21:22
Когда прекратятся эти угрозы и ограничения? Жизнь идёт своим чередом и все в порядке. Ну неужели чиновники не видят что они надоели своими просьбами. У народа и так депрессия из за постоянных ограничений. Больше развлечений, общественных мероприятий вложение денег в развитие города. Вот это будет жизнь. Перед выборами чуть порадовали и все
12 октября 2021, 21:23
Если есть хоть какое то подтверждение о пользы вакцинации то надо усиливать давление чтобы максимум привились. Но не ограничения.
Гость
18 октября 2021, 13:51
Ухудшение ситуации- это ваша вина. Вы закрываете то что только может людям навредить и там где порядок и людей особо нет. Вот сегодня 18 октября на работу ехал с пересадкой на 2 автобусах- половина без масок а межгород едит с ковидными-вы не один автобус не осматриваете. Лично я ехал с Москвы 16 октября в 13-00 и прибыл в Волгоград-ехал мужчина с работы у него ковид по всем признакам еле живой сидел судя по тел разговоры он и болен этой гадостью. Почему не проверяете автобусы столько людей а где вы ??? Вот сегодня я чувствую что по ходу я от него и зацепил. Вас или гнать надо всех или в суд подавать за то что едут больные а люди заражаются.