V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье "Укол жизни" за 160 миллионов «Совершенно другая реальность»: малыш со СМА из Волгограда получил «укол жизни» за 160 миллионов рублей

«Совершенно другая реальность»: малыш со СМА из Волгограда получил «укол жизни» за 160 миллионов рублей

Сейчас Илья Шахов находится в Москве и чувствует себя хорошо

Мама мальчика поблагодарила всех, кто помог собрать сумасшедшую сумму

Малыш со СМА из Волгограда получил заветный «укол жизни» за 160 миллионов рублей. Илье Шахову сделали инъекцию сегодня, 12 октября. По словам мамы ребенка, он чувствует себя хорошо.

Напомним, Илья Шахов — один из полутора десятков волгоградских малышей, которым был поставлен диагноз «спинальная мышечная атрофия». Илья пережил немало испытаний, в частности тяжелую пневмонию, несколько операций и установку катетеров. Ему требовался самый дорогой в мире укол — за 150 миллионов рублей. Волонтерам и родным малыша удалось собрать нужную сумму. 70 миллионов малышу перевел неизвестный меценат.

Сегодня Илье сделали долгожданный укол. Знаменательной новостью со всеми, кто следит за жизнью ребенка, его мама поделилась в своем instagram-аккаунте.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Благодарю всех за этот день, — написала Анастасия Шахова. — Дорогие наши волшебники, сегодня Илюша получил заветный укол «Золгенсма»! Совершенно другая реальность в моей голове, нужно время осознать, привыкнуть и выдохнуть, но ненадолго — нас ждут великие дела. Огромное спасибо вам, волшебники, за этот путь, который вы прошли вместе с нами! Спасибо, что не прошли мимо, спасибо за веру, любовь, поддержку и помощь. Всех причастных к этому чуду я поздравляю от всей души, вы люди с великим сердцем! Мы желаем вам и вашим семьям долгих и счастливых лет жизни, любви, гармонии, процветания и здоровья!

В настоящее время в городе-спутнике Волгограда Волжском нуждается в лечении еще один малыш со СМА — Вадим Сорокин. Мама мальчика Лилия рассказывала корреспондентам V1.RU о проблемах с получением лекарства в Волжском. Женщине пришлось обратиться за помощью в прокуратуру и даже написать жалобу в облздрав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем