V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
162 комментария к публикации

Такими темпами о коллективном иммунитете только мечтать: федеральный оперштаб рассказал о темпах вакцинации от COVID-19 в Волгоградской области

6 ноября 2021, 20:37
"Ольга Зубарева уверена" Tertium non datur 😉
6 ноября 2021, 20:46
Население Волгоградской области составляет 2 474 556ч. (Росстат) Завершили вакцинацию 1 051 205 человек (почти все население трудоспособного возраста) Плюс сколько-то еще переболело/болеют нынче. Итого коллективный иммунитет составляет 49,1%. Вопрос: Какие группы населения следует привить, что бы добиться заветных 80%?
6 ноября 2021, 20:57
О каком "коллективном иммунитете" идёт речь, если вакцина не защищает от заражения и передачи вируса между вакцинированными? Иммунитете от чего?
Гость
6 ноября 2021, 21:08
Чтобы говорить о коллективном иммунитете, надо проводить поголовное тестирование уровня антител к короне населения Волгоградской области. От стариков до новорожденных. Это проводится? О каком коллективном иммунитете тогда может идти речь?
7 ноября 2021, 05:07
Смотрю новости старые, так там мин. здрав рапортовал о том что за месяц в области 60% "прививалось" от ГРИППа, а тут 50% за год и что после этого думать
6 ноября 2021, 21:09
В Волгограде и области 479 тысяч детей или примерно 20% населения. Значит для достижения заветных 80% необходимо вакцинировать 100% населения старше 18 лет, включая глубоких стариков и успешно переболевших ковидом. Или ДЕТЕЙ ТОЖЕ вакцинировать?
6 ноября 2021, 20:36
Вычитал, что руководство крематория увеличила закупку газа на 2022 год с 5 до 8 раз после согласование с комитетом здравоохранения.
Гость
6 ноября 2021, 20:44
60, 80, 95. Потом назовут 100%. А когда всех 100% проколят, скажут, извините, но пришла новая зараза и давайте опять все по второму разу колоться уже чем-то новым. Иначе никак. Вот и верь им после этого.
6 ноября 2021, 21:39
"И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание,.." Откровение Иоанна Богослова, глава 13, стихи 17
6 ноября 2021, 21:42
Поверьте мне, все переболеют ковидом. И когда все переболеют, пандемия закончится. Ещё года 3 будет длится. Темпы заражения очень маленькие.
6 ноября 2021, 23:37
Взрослые цапанули на работе - согласен, именно на работе (или на отдыхе где-то) все и заражаются. А на счет детей - это вряд ли. Дети редко болеют ковидом. Может быть они принесли в дом какую-то другую орви, а не к-вирус? Откуда такая уверенность? Если тесты - так они 50/50, вот если кт показывает поражение легких, или потеря обоняния, то ковид однозначно.
Гость
6 ноября 2021, 21:43
Ох уж эти старые доктора!.. Никакие разумные и правильные рекомендации не заменят отсутствие вакцины. О том, что вакцина есть во всех прививочных пунктах и создан необходимый запас объявили в последних числах сентября. Когда последняя волна уже была вовсю на подъёме. Т.о. люди получившие, наконец, необходимую прививку до сих пор не имеют полного иммунитета. И очереди. Сидеть 3-5 часов в толпе идиотизм для стариков и практически невозможно для работающих... Тем более в поликлиниках вперемежку с заведомо больными. Возможность получить прививку в течении 15-25 минут нарисовалась буквально вчера. И то не во всех прививочных пунктах... Вот она и причина. А совсем не несознательность граждан.
7 ноября 2021, 07:47
Самое главное ,что губернатор привит.Правда через рубашку🤦‍♂️
6 ноября 2021, 20:51
60, 80, 100, 120...%
Гость
6 ноября 2021, 20:55
Бред о коллективном иммунитете,которого не может быть при Ковиде.Это не корь,включите уже мозги и перестаньте писать эту чушь.
7 ноября 2021, 01:29
Присосались. Очень выгодный бизнес на вакцине. Аппетиты растут. Только незадача: народ стал задумываться о происходящем. И пропаганда не помогает. На лжи далеко не уедешь.
6 ноября 2021, 20:55
Уровень вакцинации , это и есть истинный рейтинг доверия к власти. Иначе почему люди не верят призывам с вершины этой вертикали ? Сколько из из этих 49% имеют липовые сертификаты, и сколько людей привилось принудительно под угрозой увольнения? Этого пока не знает никто. Люди не верят даже разумным и правильным рекомендациям быстрее привиться. Я и моя семья давно привились Спутником. Потерять доверие легко. Вернуть его почти невозможно.
Гость
7 ноября 2021, 00:12
Волгоградский профессор ВолГУ, доктор наук Андрей Макаров сегодня, 6 ноября, высказал свою точку зрения и потребовал внятных объяснений растущей смертности при росте количества вакцинированных в стране. Статистика заражаемости растет вместе со статистикой вакцинируемости и принимаемыми мерами. Где официальные объяснения от оперативных штабов или от Академии Наук РФ? Где вообще эти академики медицинских наук со своими объяснениями или хотя бы доктора наук из медицинских университетов и центров? Один академик Гинцбург что-то говорит про свою вакцину, постоянно меняя показания. (с)
Гость
7 ноября 2021, 15:09
Похоже, мало кто понимает странность проведения масштабной вакцинации с экспериментальной и не утвержденной в медицинском мире вакциной.
Гость
6 ноября 2021, 21:47
Где Режим ЧС, которого так боятся чиновники?
Гость
7 ноября 2021, 06:55
На Файзер наехали. Придумал таблетку, акции выросли. Все они одинаковые.
Гость
7 ноября 2021, 09:49
А если сделать один пункт вакцинации то количество вакцинированных снизится еще. Пришёл в больницу, говорю мол хочу привиться. Они говорят надо записываться и ближайшая дата на 8.11.21 А восьмого я работаю так что не судьба. И таких как я сотни. При мне только двое спрашивали и уходили.
Гость
6 ноября 2021, 20:46
составляет 49,1%. - ой! это же перекликается с % ЗА ЕР! какое совпадение!
Гость
7 ноября 2021, 08:02
А у меня есть антитело, это Капся.
6 ноября 2021, 20:33
Просто закройте все. На месяц или два. Иначе никому не нужен будет ни бизнес, ни выздоровление - от 500 человек за сутки последует геометрия…это уже не шутки. Вам ещё не страшно - за семью, за детей… ? Остановитесь, если ещё есть хоть капля понимания ….
Гость
6 ноября 2021, 22:57
коллективного иммунитета не будет. При дельте там должно быть привито уже не 70, 80 а больше 100 процентов (т.е. ревакцинировано еще сколько-то человек). Столько Спутника у нас нет (и это еще при том, что ВОЗ ее не признал - а если бы признал?). А Эпиваккорона эффекта не дает. Ковивак еще только на подходе.. ну сами знаете, короче. что там еще? В таких условиях логично бы соблюдать различные меры предосторожности, но и этого не наблюдается ни от граждан, ни от бизнеса, ни (тем более) от администрации. А значит бизнесу надо уже готовиться к новым локдаунам (интересно, какой запас прочности у него - еще две нерабочих недели, три нерабочих недели?), а тем, кто там работает - прикидывать, где искать новую работу (в каком городе). Здравоохранению надо срочно прикидывать где брать кислород, койки и персонал, а родителям не менее срочно повторять школьную программу и познавать азы педагогики(вы же не хотите, чтобы ваших деток кололи?). как вероятное развитие событий - полное закрытие границ (не мы, так от нас закроются) - раз наше правительство на такое не способно - это сделают правительства других стран.
Гость
7 ноября 2021, 09:57
1050000 полностью вакцинированы... Плюс 1150000 получили первый укол.... Итого 2200000....это больше чем 80%..
Гость
7 ноября 2021, 06:52
После академиков уже невозможно все это читать. Выдохнется вся эта афера.
6 ноября 2021, 21:20
Лучше конечно сперва вакцинироваться а потом переболеть. Некоторые переболеют сразу, а потом вакцинируются непонятно для чего.
Гость
6 ноября 2021, 20:42
В Москве 700 тысяч привилось за неделю. Это 100 тысяч в день. Так то господа чиновники
Гость
6 ноября 2021, 22:18
А почему разные фото в разных статьях про прививки. Кому в правую руку колят, кому в левую, кого вообще заставляют штаны снимать чтоб в зад уколоть. От чего сие зависит? Может местный старый всезнающий оракул объяснит?
Гость
7 ноября 2021, 00:35
По сути уже можно останавливать вакцинацию. Все Нормальные люди либо привились, либо выработали гигиенические привычки, позволяющие не заразиться вирусом. Непривившимися остались одни маргиналы - безработные, малообразованные, всякие таксисты, наркоманы, алкоголики и так далее. Тратить деньги на их вакцинацию нет никакого смысла. Да и для экономики они не представляют ценности. Я бы на месте властей свернул лавочку. РеВакцинацию оставить бесплатной только для тех, кто добровольно вакцинировался до 01.11.2021
Гость
6 ноября 2021, 20:45
Так возьми политическую волю в свои руки, хватит либеральничать, под угрозой вымирание нации!
Гость
7 ноября 2021, 11:38
Позор.... не должно быть никакой добровольности, но увы - нашему Верховному не хватает смелости ввести режим ЧП и обязательной вакцинации.
Гость
7 ноября 2021, 04:20
А главное чего не делается это анализ после полной вакцинации если не выработал организм антитела то человек об этом должен знать и быть осторожным чтобы не заболеть надо больше проводить с населением просветительскую работу по соблюдению правил личной гигиены очень многие не знают что это такое что мыться чаще надо руки мыть и сопли вытирать не руками и хвататься ими потом за ручки дверей и поручни в транспорте а одноразовым платком наше население очень неопрятно !
Гость
7 ноября 2021, 00:29
Читал, что у непривитых переболевших интеллект снижается на 30% То есть если человек переболел без прививки, то уровень образования падает с высшего на средний. А если был средний, то падает на начальный
Гость
7 ноября 2021, 04:14
В этих цыфрах совершенно неуверенна не верю а вот вакцинироваться считаю обязательно необходимо ведь сколько болезней мы победили сегодня некоторые умники пишут всякий бред и это им разрешают люди к медицине не имеющие отношение чтобы не заболеть от вакцины необходимо придерживаться рекомендаций врачей чего люди не делают отсюда и болеют сами и заражают других госпожу Зубареву приглашаю на рынок в Ворошиловском районе Дар гора в молочные ряды и не только пусть одним глазком глянет как покупатели пробуют сметану и творог одной ложкой на рынке у администрации отсутствует книга жалоб вот где источники любой заразы молочная продукция должна быть закрыта продавцы стоят без масок в перчатках некоторые отпускают товар и деньги люди ничего не придерживаются конечно не все но большинство мне интересно почему контроля там нет никакого ?я уже пишу об этом не в первый раз вывески можно менять бесконечно а суть контролирующих одна и та же в торговых центрах шмотки а тут продукты там где связано с пищей контрольдолжен быть постоянный и строгий!