перейти к публикации
73 комментария к публикации

Самому молодому умершему — 33 года. Коронавирус в Волгограде не заметил запретов и QR-кодов

8 ноября 2021, 21:57
Хватит коверкать русский язык!Нет в нём таких слов,как ковикулы, локдаун и блэкаут.
9 ноября 2021, 04:50
В области от ковида не умер ни один школьник, ни один студент. Зачем надо было вводить дистанционное образование?
8 ноября 2021, 18:34
Андрей Стаканович, перчатушки забыл ввести, ой забыл...Полюбому в них наше общее спасение. Ну или выборы проведи внеочередные.Их вирус особливо боится, отступает, прячется и статистика вместо 500 покажет 100 человек
Гость
8 ноября 2021, 18:17
Не много умозаключений.. Если я правильно понимаю, то раз вакцина не является 100% защитой от вируса значит и вирус будет с нами всегда? Правильно? Это же элементарно или я не прав? Если вакцинированный тоже может быть переносчиком, пусть даже реже, значит без изоляции переносчиков вирус будет постоянно перемещаться среди людей? Правильно? Значит корона с нами навсегда, по типу гриппа? Я не против вакцинации, но почему ограничивают свободу перемещения не переносчиков, а непривитых? Смысл в кодах? Это забота о ком? О тех кого ограничивают в перемещении или о тех кто сделал прививку? Что-то какая-то путаница. Если о тех кто сделал прививку, то чего им бояться? То-есть они так же могут заразить друг друга как и заразиться от непривитого. Если о непривитых, то почему опять за счет их же самих? Какой-то бред получается. Если ковид с нами навсегда, тогда вообще зачем нам коды? По-моему много вопросов, а ответов мало.. (((
Гость
8 ноября 2021, 18:40
Все эти меры-имитация бурной деятельности руководства. Поэтому каждый человек должен осознать,что ждать от нашей убитой медицины нечего,что тебе никто не поможет,и если заразишься ковидом,то надеяться надо только на себя и свой организм.Поэтому тем,кто не надеется на своё здоровье,надо беречься- сидеть дома,прививаться и т.д.Иначе смертей будет всё больше и больше.
Гость
8 ноября 2021, 19:08
Вы обратите внимание,чьо автобусы забиты и в масках не ходят,а в маршрутках мы только двое были в масках. Не знаю,кому это все надо. А надоело то как.
Гость
8 ноября 2021, 19:46
ограничения должны быть полными и минимум 2 недели - весь инкубационный период. А так - профанация
8 ноября 2021, 21:29
В китае за последние пол года один случай заражения.
8 ноября 2021, 23:11
560 за месяц.
8 ноября 2021, 18:26
Знаю медицинского работника трижды переболевшей ковидом. Имела все классические признаки, включая ммтоаон стекло. Но все ПЦР были отрицательны и соответственно в доковидную статистику не вошла. Статистическую достоверность дает только Росстат. Ее минус в том, что дает цифру с задержкой.
Гость
8 ноября 2021, 18:03
Работа по вакцинации налажена плохо, работа с больничными отвратительно. Нужно ввести нормальный карантин, параллельно прижав работодателей чтобы они не выводили людей на работу (льготами ли, штрафами - это, как говорится, как администрация умеет). Нужно мотивировать людей посидеть дома какое-то время. Нужно закрыть выезд и въезд в область из соседних областей (и тем более из-за рубежа). Нужно прикрыть на этот период места скопления людей (особенно ночные клубы), разгрузить транспорт, снизить потоки людей в больницах и т.д. И, конечно же, наладить работу по вакцинации. в противном случае количество больных так и будет расти. И да - 80% привитых не даст вам коллективного иммунитета. занимаетесь ерундой, а потом "ой, оказывается это не помогло". Конечно - с чего это такие, даже не половинчатые а вообще никакие, меры должны помочь?
Гость
8 ноября 2021, 21:50
Писают по разному: либо, что все умирают только от ковида, либо, что все смерти приписывают ковиду. Никто памперсы не использует.
Гость
9 ноября 2021, 11:32
если всех заболевших записывать в ковидные, тогда рост заболевших ковидом обеспечен.
Гость
8 ноября 2021, 20:31
Волгоградцы не с кем спорить не хочу - найдите в сети откровения людей патологоанатомах которые пишут что смерти не от ковида - и что их заставляют писать что от ковида - да и многим не разрешают делать вскрытия что бы не знали истину - тут я уверен политика и политика принуждения к смерти - это очень актуально если смотреть как власти помогают - вы же умные люди - надеюсь -
Гость
8 ноября 2021, 18:16
Вот я живу в г. Волгограде. Нельзя довать отдельную статистику только по Волгограду?
Гость
8 ноября 2021, 18:18
Да, согласен, нужна очаговая локация как в Китае иначе счастья нам не видать!
Гость
8 ноября 2021, 19:14
Власть, где РЕЖИМ ЧС? По Конституции вы обязаны его ввести.
Гость
8 ноября 2021, 19:16
Где поголовное тестирование населения?
Гость
8 ноября 2021, 17:52
он не прожил ту грань ХРИСТА которой так боятся люди ему бы жить и жить до ста но только в памяти он будет
Гость
8 ноября 2021, 22:32
Гинцбурга наградили орденом Александра Невского Гинцбурга наградили орденом Александра Невского за заслуги в области здравоохранения😜😜😜
Гость
8 ноября 2021, 20:01
Ну да. Занизить цифры и отчитаться о снижении заболеваемости. Утром писали, что заболеваемость и смертность растет. Где правда? Мама умерла 4 ноября в ковидной больнице №7. 100% поражение легких. А при вскрытии в морге Каустика уже непроходимость сердечного клапана. На самом деле умирают сотни в день, а не 30 человек. И в реанимации на тех кто старше 50 лет плевать. Врачи и так деньги за них получат. Хоть мертвых, хоть живых. Только с мертвыми возиться не надо.
Гость
8 ноября 2021, 20:05
Прививка 1 и 21 мая Спутником. Повтороно ревакцинация 6 октября спутником лайт. Переболел два раза. Вкуса и запаха нет. Оба раза температура 39. Заразил маму. Мама умерла.
9 ноября 2021, 13:06
Люди болеют и умирают от других болезней больше чем от ковида. Прививаться стоит, но не надо истерить. Обычная болезнь