перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Снова «закрутят гайки»: в Волгограде готовят заседание клинического совета при облздраве

30 ноября 2021, 09:56
30 ноября 2021, 10:06
Весь мир с замиранием ждёт выводов научного комитета Волгоградского штаба по борьбе с новым штамом ковидлы!
30 ноября 2021, 10:43
Глава нижегородского Роснепотребнадзора назвала антиковидные меры "вычищением популяции".
30 ноября 2021, 10:19
Я надеюсь, что людей,которые не понимают,что все эти разговоры про новые штаммы являются лишь поводом для новых незаконных ограничений, становится всё меньше. Нет,ну в самом деле, так же можно до бесконечности людям голову морочить, в то время как производители вакцин успешно на них обогащаются.
30 ноября 2021, 11:09
"Глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Вероника Скворцова заявила, что препарат против COVID-19 «МИР-19» будет эффективен протим омикрон... " (С) Вот как бывает,оказывается. Вирус ещё не изучен, а вакцину уже изобрели.
30 ноября 2021, 10:23
Прошу редакцию осветить ход совещания в полном объеме ! Очень интересно послушать мнения "ученных" ! Прошу прошения - за мнение !
Гость
30 ноября 2021, 10:07
Боже, как вы достали! Посмотрите на Швецию и Беларусь! Там всё спокойно, народ не прессуют. Даже в ЮАР, откуда новый штамп, нет истерии.
Гость
30 ноября 2021, 10:52
Единственный способ-это закрыть границу до полного исчезновения короны.Но это только в наших мечтах.
Гость
30 ноября 2021, 10:11
Существующие вакцины от коронавируса не будут так же эффективны в борьбе со штаммом "омикрон", как с предыдущими разновидностями COVID-19, заявил гендиректор Moderna Стефан Бансель.
Гость
30 ноября 2021, 11:35
Дело обстоит так. В Африке очень мало вакцинированных. И нет гор трупов. Поэтому ВОЗ нарыла своим пятачком в ЮАР новый плохой штамм. Плохой штамм сорвался с цепи. Угрожает всему человечеству. Вакцинация. Вакцинация любой ценой. Пусть весь мир провалится, но сначала вакцинируется. Ковидобесы просто сошли с ума. От алчности и ярости.
Гость
30 ноября 2021, 10:09
Кроме того, началась разработка модификации вакцины "Спутник" под новый штамм коронавируса COVID-19 "омикрон", в случае необходимости её массовое производство может быть запущено через 45 дней
Гость
30 ноября 2021, 10:29
Прекрасный повод собраться снова вместе на совещании… мне кажется что наш губернатор скучает по оперштабу, поэтому так часто его собирает. Может им надо сказать что собираться можно и дома и без повода? А, у них же модные коды есть, ну так тогда вообще все много проще рестораны ни кто не отменял, тем более для них!
Гость
30 ноября 2021, 10:09
Три недели потребуется для изучения эффективности вакцины от коронавируса "Спутник" к новому штамму "омикрон", заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.
Гость
30 ноября 2021, 10:47
Экспериментальный правовой порядок. Силовики, вы все предали нас и Родину?!
Гость
30 ноября 2021, 09:57
Да ёжкина самокрутка!
Гость
30 ноября 2021, 10:49
идет уничтожение население. и народ понимает.
Гость
30 ноября 2021, 11:07
Губернатор выполняет РЕКОМЕНДАЦИИ гаранта. Как и другие главы регионов. Ничего личного.
Гость
30 ноября 2021, 10:29
Об этом омикроне еще ничего не известно. Вся информация на уровне ОБС. А мы уже даже вакцину под него подстроили. и когда успевают?
30 ноября 2021, 10:35
Наконец, полковник ВДВ понял, что его управление медициной ничем хорошим не закончилось. Знания типа- полк в наступлении и полк в обороне не пригодились. Медицина не так проста как думают на каждой лавочке у подъезда. Когда дело зашло в тупик разбирать завалы придется клиническому совету. С них и ответ. А как же пропагандируемые в СМИ утверждения о медиках как о неучах и бездушных убийцах? Неужели врачи все же нужны? Как можно сделать такое шокирующее признание наступив на своё эго?
Гость
30 ноября 2021, 10:56
А вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь!
Гость
30 ноября 2021, 10:07
состоится заседание президиума
Гость
30 ноября 2021, 11:03
Пока старый доктор проводит незаконные медицинские процедуры на дому. Да и другие тоже. В медицине будет бардак.
Гость
30 ноября 2021, 11:17
Ну вот благодаря тому что все скрывают - люди и не прививаются, не верят правительству. Говорите все как есть уже
Гость
30 ноября 2021, 13:29
Кишка тонка по настоящему бороться с эпидемией. Ведь от этих мер пострадают интересы крупного бизнеса (мелкий и так и так пострадает, его интересы вообще никому не интересны). Невозможно одновременно не ударить по прибыли крупных бизнесменов области, и эффективно сдерживать эпидемию. Придется выбирать что-то одно (хотя... Ведь они уже выбрали)
Гость
30 ноября 2021, 13:32
Вот пройдёт президиум и сразу станет ясно, какие меры воздействия на население нужны дополнительно. Суетня какая-то.
Гость
30 ноября 2021, 14:06
Губернатор в маске ? Впервые в С.М.И. ? Не верю. Это клон...
Гость
30 ноября 2021, 17:25
У меня только один вопрос,почему в Волжском заболеваемость выше,чем в миллионном Волгограде уже не первую неделю?Тов.журналисты,вы бы озадачились этой темой!
Гость
30 ноября 2021, 20:43
В больнице Фишера в Волжском огромные проблемы с лекарствами, нет противовирусных препаратов алепривир, коронавир и тп. Больных без разбора лечат гепарином и дексаметазоном (он подешевле). Уважаемые господа из минздрава волгоградской обл. до вас не дощвониться не по одному телефону, очень заняты на заседаниях ! Решите вопрос с лекарственным оьеспечением больницы Фишера, конкретно 7 отделение инфекционное на 9ом этаже. Больным говорять покупайте лекарства по 5000 рублей сами! Это как? Вам Путин не выделил или всё попелил кто-то?!
Гость
30 ноября 2021, 20:57
Они думают что народ глупее их))
Гость
30 ноября 2021, 10:05
Правильное название статьи - "Антипрививочники провоцируют власть на новые меры борьбы с эпидемией"
Гость
30 ноября 2021, 11:30
Антиваксеры живут и зарабатывают на этом сайте. Чем они будут кормиться, когда пандемия закончится? Новый всемирный заговор выдумают, фантазеры?!
Гость
30 ноября 2021, 12:22
Как это не парадоксально, по версии ВОЗ, самые подверженные новому штамму "омикрон", люди недавно вакцинированные от ковида и недавно им переболевшие.
Гость
30 ноября 2021, 11:30
Кругом одни антимаскеры - в транспорте, на улицах, в магазинах, где рейды, где дружинники?
30 ноября 2021, 10:37
Цитата. Всемирная организация здравоохранения в понедельник выступила с предупреждением, что новый вариант коронавируса "Омикрон", впервые зарегистрированный в Южной Африке 24 ноября, уже представляет очень высокую угрозу глобального распространения с самыми тяжелыми последствиями.
Гость
30 ноября 2021, 13:50
А чё губер в белом халате???? Косит под дохторьёв??? Или только с дежурства из красной зоны???