V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

ю-в.

760мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Всё о коронавирусе После этой прививки умерли уже пять человек: в Волгоград привезли крупную партию вакцины «ЭпиВакКорона»

После этой прививки умерли уже пять человек: в Волгоград привезли крупную партию вакцины «ЭпиВакКорона»

Препарат наравне с еще двумя вакцинами уже распространяется по поликлиникам

Привиться от COVID-19 можно даже в торговых центрах

Волгоградская область получила, пожалуй, самую крупную за год партию вакцины «ЭпиВакКорона». В регион доставлено 18 540 доз этого препарата.

— Вместе с этой вакциной в регион привезли четыре тысячи доз вакцины «Спутник V» и 4950 доз препарата «КовиВак», — рассказали в региональном комитете здравоохранения. — В регионе имеется достаточный запас вакцины от COVID-19, привиться можно в любом из 63 стационарных пунктов на базе поликлиник и больниц, продолжают работать 10 подвижных прививочных пунктов. 194 мобильных бригады медиков обеспечивают вакцинацию работников предприятий по заявкам руководителей, жителей отдаленных населенных пунктов, а также посетителей ТРЦ Волгограда, Волжского, самого крупного прививочного центра на площадке интерактивного исторического парка «Россия — моя история» (в ТРК и музее пройти иммунизацию можно без предварительной записи, имея на руках паспорт, СНИЛС и полис ОМС).

При этом, куда именно и в какие районы будет поставлена партия «ЭпиВакКороны», в комитете здравоохранения Волгоградской области на момент публикации материала уточнить не смогли.

«Спутника» привезли меньше всего

Напомним, в Волгоградской области зарегистрировано как минимум пять смертей пациентов, заболевших COVID-19 и привитых «ЭпиВакКороной». Страшный счет смертей после прививки открыла заведующая отделением функциональной диагностики Михайловской ЦРБ Наталия Стаханова.

— 63-летняя жительница Михайловки обратилась за медицинской помощью 19 июля. По результатам осмотра ей назначили лечение, была направлена на КТ-исследование, — рассказали в облздраве. — По его результатам женщину госпитализировали в Михайловскую ЦРБ. Взят мазок — результат от 27 июля оказался положительным. Взят повторный мазок — на момент смерти, 31 июля, результат оказался отрицательным. Среди сопутствующих заболеваний у женщины — хронические заболевания сердечно-сосудистой системы. В настоящее время проводится посмертное исследование, которое позволит определить причину смерти. В апреле женщина была привита вакциной «ЭпиВакКорона».

9 ноября стало известно о смерти экс-начальника межмуниципального отдела полиции «Михайловский» Федора Забазнова и госпитализации его супруги Татьяны в инфекционный госпиталь в Волгограде. По некоторым официально не подтвержденным данным, чета Забазновых заболела вскоре после возвращения из совместного отпуска. Вскоре у них проявились первые симптомы новой коронавирусной инфекции, и их госпитализировали в инфекционный госпиталь в Михайловке. Позднее Татьяну Александровну перевели в Волгоград, в инфекционный госпиталь на базе больницы № 5. Известно, что супруги Забазновы некоторое время назад вакцинировались от новой коронавирусной инфекции препаратом «ЭпиВакКорона».

«КовиВака» тоже может на всех не хватить

Татьяна Забазнова умерла 3 декабря.

4 декабря стало известно о смерти от COVID-19 54-летней Жанны Абакумовой, начальника юридического отдела и почетного работника Приволжской железной дороги. Прививку «ЭпиВакКороной» женщина сделала в июле, а в октябре заболела тяжелой формой COVID-19.

Пятой жертвой болезни после вакцинации стала 70-летняя Антонина Степанова. В конце августа она получила первую дозу препарата, в начале сентября — вторую, а через пару дней у женщины начался кашель. 8 октября женщина умерла.

При этом чиновники комитета здравоохранения продолжают скрывать информацию о количестве вакцинированных и заболевших в тяжелой форме волгоградцев. Также до сих пор нет ответа о количестве умерших людей, прошедших полный этап вакцинации. На официальный запрос редакции V1.RU, отправленный 16 ноября, ответа до сих пор не получено.

При этом чиновники уверяют: люди, привитые «ЭпиВакКороной» не нуждаются ни в какой дополнительной защите:


— Это одна из федеральных вакцин, она одобрена Минздравом на официальном уровне, о чем еще можно говорить, — заявлял журналистам заместитель председателя регионального комитета здравоохранения Николай Алимов. — Сколько людей ей было вакцинировано, не готов ответить, статистику доведем дополнительно. Но она приходила в меньших количествах, чем «Спутник V», и все это знают.

Если вы прошли вакцинацию и заболели COVID-19, если ваши знакомые или родственники умерли после прививки, позвоните или напишите нам в редакцию, расскажите свою историю болезни. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем