V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В Волгограде и области заработали все закрытые на ковидный карантин школы

В Волгограде и области заработали все закрытые на ковидный карантин школы

При этом только за сутки в Волгоградской области заболело 1683 человека, в том числе 570 детей

Карантин по ОРВИ сохраняется почти в четырех десятках школ

В Волгограде возобновился очный образовательный процесс во всех образовательных учреждениях, закрытых на карантин по COVID-19. Об этом сообщили в региональном комитете образования. При этом, только за минувшие сутки в Волгограде и области заболело коронавирусом 1683 человека, в том числе 570 детей.

— По состоянию на 8 февраля к занятиям в очном формате приступило 29 школ, полностью находившихся на карантине, — прокомментировали в ведомстве. — Также открылось два детских сада. Ограничительные мероприятия по ОРВИ продолжают действовать в 37 школах полностью (в том числе в сгоревшей школе №56 Кировского района Волгограда, прим.ред.) и в отдельных классах 116 школ. Также частичные ограничительные меры действуют в отдельных группах 16 детских садов и одном колледже.

В комитете образования напомнили, что карантин в учреждениях вводится в случае, если заболело свыше 20% детей.

Удивительно, но одновременно чиновники облздрава и губернатор Андрей Бочаров заявляют, что нынешний штамм высокозаразного коронавируса больше всего бьёт именно по детям. Только за минувшие сутки, по данным оперштаба, подтвержден коронавирус у 1683 человек, в том числе 570 детей.

Стоит напомнить, что, по данным регионального управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, среди детей уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ остается ниже эпидпорога, а среди взрослого населения он превышает этот показатель на 185%. При этом за минувшие сутки в Волгограде и области зарегистрировано 1683 случая новой коронавирусной инфекции. Среди заболевших — 570 детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем