Пока удаётся всё свалить на нездорово высокий спрос населения, а дальше уже другие аргументы пойдут в ход. Такое уже было в самом конце 80-х и начале 90-х,когда привычные лекарства стали исчезать из аптек, а по телевизору странные люди заряжали воду ритуальными рукодействиями, учили уринотерапии и защите от порчи
Медиумов, потомственных ведьм шаманов и прочих сильно придавил ковид своей силой и непредсказуемостью. Говорили одно а в реальности другое. И народ отчасти отвернулся от них
Медиумов, потомственных ведьм шаманов и прочих сильно придавил ковид своей силой и непредсказуемостью. Говорили одно а в реальности другое. И народ отчасти отвернулся от них
Странно. Следила за новостями, не припомню ни одного труженика иррационального измерения. с этой темой. Не затруднит ли хотя бы один источник?
Гость
17 марта 2022, 14:39
Ни в 1 интернет аптеке нет. Проверил.
Это печально, конечно..... вот вам и импортозамещение
Гость
17 марта 2022, 14:38
Берете пластырь и на больное место клеите вот таким образом - z. Мне всегда помогало.
Идёт противостояние СМИ и холодильника а в данном случае аптечки. В СМИ все есть и в достатке, а в реальности высокие цены и пустые полки
Гость
18 марта 2022, 14:10
Пока 0:1!
Гость
17 марта 2022, 13:35
Печально, конечно, слава богу я успела купить неделю назад маме это лекарство
Гость
17 марта 2022, 14:02
Как всегда, люди во всем виноваты.
Гость
17 марта 2022, 14:07
Именно помирать. И не надо иллюзий на светлое будущее. Помню, несколько лет назад из за перебоя с импрортной составляющей, исчез из аптек наш Анаприлин. И всё. Пока не возобновились поставки сырья, люди тупо загибались, а спекулянты, которые копеечный препарат возили из Белоруссии и Украины и продавали в пятьсот(!) раз дороже, процветали.
Гость
17 марта 2022, 17:53
Всю жизнь прожила в этой забытой Богом стране и до сих пор не знает, что здесь спасение утопающих чьих рук дело? Надо было раньше купить себе с запасом. Это не по 2000—5000—10000 рублей препараты, они были по доступной цене! Чего ожидала? Сама себе не нужна, хочет, чтобы о ней кто— то переживал
Гость
17 марта 2022, 21:05
Леди! На всю жизнь не накупишся, да и не на что.
Гость
17 марта 2022, 21:10
на всю жизнь не закупишь.
у меня мать гипертоник на единственном импортном комбинированном препарате (кроме него больше ей ничего не подходит).... купила 6 упаковок - всё, что смогла.... это на полгода жизни... а дальше - всё. ((((
Гость
17 марта 2022, 23:07
В смысле запастись??? Моей сестре 25 лет, "Эутирокс" или "L-тироксин" есть пить пожизненно. На какой период времени ей нужно было запастись?? Есть лекарства, без которых можно прожить или найти им замену, а есть те, которые просто жизненно необходимы! В городе сейчас нет ни того, ни другого лекарства! Причём нет даже на складах!
Гость
17 марта 2022, 14:36
А у моей собаки теперь нет корма. Её особенного, лечебного, Итальянского корма.
Вот это реально проблема..... Потому что отечественной замены просто нет. Отечественный корм для животных - это помои.
Гость
17 марта 2022, 19:36
Вот только народ продолжает в себя таблетки запихивать подешевле
Гость
20 марта 2022, 15:05
Прежде чем ввязываться в то,во что ввязались надо было просчитать все возможные последствия для населения России(время было,8 лет "надеялись на порядочность западных партнёров"-так сказал наш министр иностранных дел)А потом хоть в стратосферу с марсианами воевать.Мне ребёнку нужен именно Эутирокс ,а не непонятный отечественный шмурдяк очередной.
Им наплевать на население РФ, пора это давно понять
Принимаю тироксин уже 30 лет. Вначале был советский тиреоидин , затем L-тироксин. У меня всего одна пачка осталась. Такое чувство (плохое) что ковид не прошел, но его может заменить отсутствие жизненно важных лекарств. Если не принимать его (тироксин ) неделю ,другую ,то могут возникнуть необратимые изменения. Советский тиреоидин делали из сушенной щитовидки крупного рогатого скота. Самое интересное не то что лекарств нет , а то что на самых верхах ничего не делается. Пачка закончится и можно ритуал заказывать. Я реалист.
Гость
20 марта 2022, 18:07
Одно непонятно. почему жизненно необходимые лекарства в свободной продаже, если бы продавали по рецептам реально ( только говорят об этом, часть может и продают или выдают ), то такого бы не было, понятно, что не все покупают те кому это действительно необходимо, много перекупщиков, а потом в интернете , но дороже.....
Гость
24 марта 2022, 13:37
L - тироксин даже без рецепта не побегут скупать те, кому он не нужен. И спекулянтам он тоже не особо интересен: слишком маленькая маржа, даже при стопроцентной накрутке, даже при 200%. А вот без него можно просто сдохнуть. И нечего рассказывать, что дело в ажиотажном спросе. Люди виноваты только в том, что пытаются выжить, не надеясь ни на кого. А препарата ТУПО НЕТ. Остальное - сказки
Гость
17 марта 2022, 13:30
Тут уже на всё воля Господа. Нет лекарств, нет денег, нет света или воды..... Но работать не хотим. Только урвать.
Гость
17 марта 2022, 13:47
А где на работу берут с хорошей зарплатой? Скажи я побегу
Гость
17 марта 2022, 13:53
Гость
17 марта 2022, 13:47
А где на работу берут с хорошей зарплатой? Скажи я побегу
А что Вы делать умеете ? Вот и делайте, и зарабатывайте. А Вы хотите просиживать портки за хорошую зарплату..... Много таких.
Гость
17 марта 2022, 14:10
Гость
17 марта 2022, 13:53
А что Вы делать умеете ? Вот и делайте, и зарабатывайте. А Вы хотите просиживать портки за хорошую зарплату..... Много таких.
Ну вот только не надо... Полно хороших специалистов из за ликвидации предприятий осталось невостребованными и без работы по специальности.
Гость
17 марта 2022, 13:51
рейтинг....😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😭😭😭😭😭😭
Гость
18 марта 2022, 12:09
Как жить без жизненно важных препаратов? L-Тероксин,инсулин?
Гость
25 марта 2022, 15:14
Минздрав успокоил, теперь можно умирать ,лекарства появятся ... потом
Гость
28 марта 2022, 04:35
В данной ситуации аптеки могли бы продавать по одной пачке и по рецепту.
Сейчас+6°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -3
0 м/c,
752мм 87%«Мне теперь что — умирать?»: волгоградка не может найти жизненно необходимое лекарство