Вреда больше, чем пользы: гастроэнтеролог — о том, почему отменили диеты № 1, 5 и 9 и чем они опасны
26 мая 2023, 17:00
Гость
26 мая 2023, 17:03
приходите в любую частную клинику,например Панацея и там вам назначат стол номер 5
Гость
11 февраля, 13:35
И не только частную, но и государственную. Нюможет не везде, но много где. Но тут как я понимаю просто чтобы успеть за изменениями в медицине, нужно дополнительное обучение и саморазвитие, желание быть в теме актуальных новостей области своей деятельности, а у врачей нет времени - до обеда в нос клинике, после обеда в частную бежать, а то и две. Вечером остаётся только желание отдохнуть. Ну и может ещё и по тому, что врачи знают характер наших людей, медики по рекомендуют номерную диету и её все равно никто соблюдать не будет, но хоть может постарается в чем-то себя ограничить, сбалансировать питание, а получив общие рекомендации сбалансированного питания, пациент вообще ничего не будет соблюдать.
Гость
26 мая 2023, 17:10
У нас многое что отменили, а теперь возвращают это же в качестве нового блага.
Гость
11 февраля, 13:26
И много чего не отменили и возвращать не собираются. В медицине многое не стоит на месте, ну а уж сколько споров, отменяющий прежних точку зрения, то жиры все вредны, потом не все и главный враг углеводы, то яйца вредные, то нет. С диетами же, сам принцип необходимости употребления еды с ограничениями медицина не отменила, а отменила именно в жестком варианте Певзнера и не на стадии обострения.
Гость
29 сентября 2023, 20:46
Ну конечно, зачем дитета по Певзнеру?
Фармкомпании не должны терять прибыль. Поэтому вместо того, чтобы ограничить себя в излишествах, лучше будем обжираться и запивать таблетками👍
Гость
26 мая 2023, 18:31
"Сто лет назад врачи многого не знали о том, почему возникают и как развиваются болезни."
Можно подумать что сейчас они знают больше. Российские (про зарубежных не буду говорить - там не лечился) врачи так и остаются на том же уровне - лечат следствие, а не причину болезни!
"Теперь номерные диеты отменили." - что правда отменили? Теперь, если я приду к врачу меня не будут заваливать этими листовками с диетами как было 3-4 года назад и говорить что нужно меньше жрать, а будут лечить?))
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -17
0 м/c,
762мм 67%Вреда больше, чем пользы: гастроэнтеролог — о том, почему отменили диеты № 1, 5 и 9 и чем они опасны