простая математика. Живёт среднестатистическая семья, муж за 40-50 тысяч, жена 25-30, живут худобедно. Квартира в ипотеке, наскребли на 1комнатную в ипотеку, платеж 20 тысяч в месяц, ежемесячные платежи коммуналка интернет связь ещё тысяч 8,
20 тысяч на еду, на проезд, бензин, такси ещё 10 тысяч, уже ЗП мужа Нет)))) а это просто ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ каждый месяц.... Жена уходит в декрет и дальше что? как жить? на что?!
Меня одного корежит, когда эти ... начинают рассуждать, как нас жизни научить и рожать заставить? Совсем недавно один из представителей чино сапиенс предлагал 20 млн. россиян вырезать (все моя семья потенциально к ним относится), и ему за это ничего не было. А тут главный мурлыка озадачился, как-бы нас побольше сделать. Вы там определитесь: либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
Гость
8 ноября 2023, 11:32
20%. И ему за это ничего не было. Прокуратура не нашла нарушений. Это мол его мнение. А не призыв.
Гость
8 ноября 2023, 10:03
Я прошлой статье предлагала сделать всему руководству страны среднюю зарплату по регионам. Вот тогда может до них дойдет, почему люди не хотят размножаться. Дополнить мироощущение можно, пересадив всех на общественный транспорт и отправив лечиться в сельские/городские больницы и поликлиники.
Вариант "Улучшать социально-экономическое положение в стране" на данный момент поддержало 74%. Известный факт состоит в том, что это возможно только в мирных условиях. Общество в большинстве своем это понимает (часть ясно осознает, часть - на подсознательном уровне), но для некоторого меньшинства важнее оказываются политические амбиции, которые оно навязывает всем остальным. Соответственно большинству не до улучшения жизни и рождения детей, люди идут, сами знаете куда, и возвращаются затем только, чтобы лечь в сырую землю.
Какая то глупая говорильня. И народ и власть понимают что нужно для рождаемости. Не предпринимать никто ничего не собирается. Наоборот: будет сокращение расходов на все кроме армии. Вот весь ответ.
В статье все сказано, что нужно. Как минимум уверенность в завтрашнем дне ну и плюс уровень жизни родителей. И лучше не подачки от государства в виде пособий а нормальная оплата их труда, невозможность уклониться от алиментов. Доступность образования, медицины. Квартирный вопрос.
Этого ничего нет. Сейчас СВО.
Обращу внимание что есть проблемы кумулятивного характера. То есть сокращение расходов на медицину и Образование приведет к проблемам не только завтра но и в будущем. С ЖКХ так же. Трубы на водоснабжение и отопление изношены. Ставить дорогие и хорошие никто не заинтересован, ставят дешевые. В итоге если их не менять регулярно то будут постоянные проблемы.
Нечаянно минус нажал, хотя я с вами тысячекратно согласен. Конечно не только он, а вся его ОПГ.
Гость
8 ноября 2023, 11:02
Не Путин, а университет в котором его воспитывали и учили. Кстати в нём полно не расследованных самоубийств.
Гость
8 ноября 2023, 11:16
Гость
8 ноября 2023, 11:02
Не Путин, а университет в котором его воспитывали и учили. Кстати в нём полно не расследованных самоубийств.
Есть среди них и выпускники волгоградских школ, но волгоградским следователям это по фигу.
Гость
8 ноября 2023, 11:33
Людям нужна стабильность и будущее: не только зарплата, а уверенность в том, что будет завтра, будут не только дети, но и внуки, правнуки, короче говоря - мир и спокойствие не на словах, а в реальности! У нас других приоритетов нет, поэтому и смысла нет!
Гость
8 ноября 2023, 11:43
Так уже у всех есть уверенность что завтра цены будут выше, учителя унылыми, детские врачи хамоватыми, а собственное жильё (купленное на зп) становится не сбыточной мечтой, а общество гневливым и нетерпимым! Дети это дорого и хлопотно- экономический определяет захотят люди размножаться или нет!
Гость
8 ноября 2023, 13:05
А есть ещё путь... Уйти добровольно на пенсию.
Гость
8 ноября 2023, 14:26
Только вперёд ногами.
Гость
8 ноября 2023, 15:27
Жириновский: зп 10-15 это социальный ад.
До пенс реф предупреждали люди, без бабки и деда рожать перестанут совсем.
Жрите. Подавитесь баблом. Рабы иссякли.
Гость
8 ноября 2023, 10:31
Нет, улучшать благосостояние народа ни в коем случае не надо. Это же уже было в 2000-х, ни к чему хорошему это не привело - праздники, машины, шумный подъём с колен. Нужно что-то другое. Заводы нужны и работать по 12 часов. Там, в процессе творческого труда, молодёжь будет знакомиться, общаться и жениться.
16 давай уже. И с 12 лет. Все как при царе. Рожали ж тогда много.
Гость
8 ноября 2023, 11:40
Аборт не проблема, а средство устранения незапланированной беременности. Однако эта процедура неприятная и создаёт риски для здоровья женщины. Выход- (сюрприз, сюрприз!) ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ! Тут вам целый набор: и презервативы, и гормональные контрацептивы, и сексуальные практики (кроме вагинального секса)! Ну и на последок поговорка если лошадь сдохла- слезь! Рождаемость в рф уже не поднять, только миграция, только хардкор!))
Гость
8 ноября 2023, 11:51
Ни одно средство предохранения не работает на 100%. Это - медицинский факт. А с Вашими призывами к нестандартным практикам, у людей вообще психика поедет... мало у нас шизанутых... ещё Вы со своими предложениями....
Гость
8 ноября 2023, 12:19
Гость
8 ноября 2023, 11:51
Ни одно средство предохранения не работает на 100%. Это - медицинский факт. А с Вашими призывами к нестандартным практикам, у людей вообще психика поедет... мало у нас шизанутых... ещё Вы со своими предложениями....
Практика критерий истины!) Старый добрый презерватив, если он правильно одет (со сжатой на конце пимпочкой и наятунт до самых яиц) не даст сперме попасть в вашу партнёршу в 100% случаев
Рождаемость никакими мерами не поднять, даже если выплаты сделать по стомильонов. Люди привыкли к комфорту, а дети это дискомфорт и чем их больше, тем меньше кайфа. Д
Гость
8 ноября 2023, 10:32
О, точно.
Гость
8 ноября 2023, 11:26
Израильтян можно пригласить, они помногу рожают.
Гость
8 ноября 2023, 11:34
Откуда комфорт, когда стресс перманентный вокруг.
Гость
8 ноября 2023, 15:32
Старая добрая марганцовочка. 100 %. И заразу вымоет.
Не лениться только.
Гость
8 ноября 2023, 18:38
по новому закону либо рожать либо сидеть и нет проблем
Гость
9 ноября 2023, 08:37
Болтовни много, а толку нет. Вообще все разговоры о рождаемости идут вовсе не от желания улучшить демографию (думаю на не всем откровенно наплевать). Просто под эти разговоры очень удобно обсуждать введение новых ограничений или ввод новых налогов.
Сейчас+7°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
12 м/c,
ю-в.
753мм 93%Путин назвал два варианта решения проблемы абортов в России. Почему оба они плохи