V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

с-в.

763мм 53%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Он первый, но очень важный»: клинический психолог рассказал о кризисе новорожденности в Волгограде

11 августа, 13:33
Еще перлы от психолога . где вы таких специалистов берете? Какой может быть психологический кризис новорождённости , если у новорождённого в принципе отсутствует психика в силу несовершенства структуры мозга, отсутствия речи, мышления как такового. Зачем ему все это в утробе? Соловьева и Скабееву слушать ? Новорождённый обладает лишь известным набором безусловных рефлексов необходимых при появлении на свет. Да, ребенок реагирует в утробе матери на звуки, запахи и пр. Реагирует лишь благодаря гормонам которые он получает по пуповине от матери - психички совершенного издания. ) Все ! новорождённые в первую неделю, месяца теряют в среднем 200-400 грамм веса. Это связывают с умеренной потерей жидкости, когда вокруг нет околоплодной жидкости и часть жидкости теряется с дыханием. Такая потеря веса это норма. Лишь с развитием органов чувств у ребенка развиваются, условные рефлексы в первую очередь связанные с питанием и своей безопасностью. Единственная, связь с внешним миром - плачь, голос, физическое возбуждение. Это еще не есть психика. Это рефлексы присущие любым живым сущесвам. Начиная, от простейших .
11 августа, 13:09
Какая безграмотность! Ребёнок в утробе матери не дышит. Получает кислород через пуповину. Вероятно , дети психолога дышали в утробе матери через трубку аквалангиста. ) Представил себе такую картину и шок акушерки принимающей роды..)
Гость
11 августа, 10:35
этот психолог сначала пусть сам справку покажет от психиатра а то своих тараканов другим подкидывать не хорошо
Гость
11 августа, 08:52
"Кризисы бывают не только у сорокалетних мужчин, которые бросают жен с детьми ради студенток" Психлолог не знает что это не кризис а потреюность избавиться от надоевшей жены и жить полной жизнью?
Гость
11 августа, 09:49
Если Вы не умеете читать, то расскажу, первые несколько абзацев вначале всегда текст журналиста, который пишет данный текст, а слова специалиста начинаются гораздо позже. Так что слова про жен с детьми и студенток не слова психолога.
11 августа, 10:10
Гость, все знают чем заканчивается эта "полноценная" жизнь
Гость
11 августа, 10:30
11 августа, 10:10
Гость, все знают чем заканчивается эта "полноценная" жизнь
У всех эта жизнь разная, у некоторых счастливая, и не надо здесь писать, у кого в данной области фиаско: у всех абсолютно по-разному складывается жизнь!
Гость
11 августа, 09:26
Ушел/ушла к другой семье, будь добр/добра забрать детей себе, другой человек тоже имеет право на семью.
Гость
13 августа, 00:07
Не пошла бы к психологу платить свои денежки, да за такой бред! Тем более 23 года, нет не только профессионального стажа, но и жизненного....
Гость
11 августа, 09:00
Мужчины уходят от жен в большинстве , либо на поздних сроках беременности либо после родов , мужчины не любят проблемных. Как минимум заводят любовниц .
Гость
11 августа, 10:32
Как вы надоели, отмороженные! Полно счастливых семей: не браков, не отношений, ни чего-то временного, а настоящих семей, которые живут всю жизнь и у них всё нормально! Не бывает всё у всех одинаково!
Гость
12 августа, 10:04
Какой бред!( Мужчины все разные, отношения тоже, жизнь...