V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

вос.

764мм 24%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Мать онкобольного ребенка из Волгограда обвинила центр переливания крови в заражении сына гепатитом

12 сентября, 09:31
Старый Доктор, ваш выход. За последнее время какое по счету происшествие по вине врачей?
12 сентября, 09:16
Жизнь человека невероятно хрупкая и короткая, она проносится в один миг. Но при этом очень многие люди делят то чем никогда не будут обладать. Разбрасываются жизнью на право и на лево, вместо жить долго и счастливо выбирают быстро и глупо... Общество сосредоточено на производстве дорогих машин, дорогих телефонов, дорогой одежды, побольше и поскорее продать, про политику промолчу... но онкология или сердечные болезни не выбирают людей по богатству или политической принадлежности... Жизнь и здоровье это самое главное и ценное что есть у человека и никакие понты, политические должности, сиюминутная выгода не продлят её.
Гость
12 сентября, 10:26
Смотря для чего вы собрались жить долго и счастливо. Двигать человечество и научно-технический прогресс вперёд - это одно, просто поедать шашлыки - это другое.
Гость
12 сентября, 12:37
Гость
12 сентября, 10:26
Смотря для чего вы собрались жить долго и счастливо. Двигать человечество и научно-технический прогресс вперёд - это одно, просто поедать шашлыки - это другое.
Шашлык для движения вперед лучше. Кто на прогрессе помешан, освобождает площадь.
12 сентября, 11:16
Одного ломает, другому гепВ подсунула. Может стоит обратить внимание опеки на эту семейку?
Гость
12 сентября, 11:21
Одного сломали одноклассники, читайте внимательно. А семье -выдержать все испытания и конечно же выздоровления мальчикам!
Гость
12 сентября, 12:38
Гость
12 сентября, 11:21
Одного сломали одноклассники, читайте внимательно. А семье -выдержать все испытания и конечно же выздоровления мальчикам!
Материализовался сильный ужас перед пространством.
Гость
12 сентября, 08:22
Здесь косяк станции переливании крови, онкологи делают все возможное что бы спасти ребенка
Гость
12 сентября, 09:14
100%
Гость
12 сентября, 07:36
Это просто жесть
Гость
12 сентября, 16:58
никто из сумничавших комментаторов даже не заметил, что врачи и мамаша говорят о разных гепатитах. Токсико-аллергический гепатит вполне возможен во время "химии". При этом это не вирусный гепатит С, о котором вещает эта женщина. По-моему, у нее не все дома. Пора опеке семьей заинтересоваться, бедные дети
Гость
12 сентября, 18:14
Заметили. Химия для печени это химия.
Гость
12 сентября, 07:42
Ну вот опять.
Гость
12 сентября, 09:01
медицина уничтожена, как и другие социально-значимые сферы!
Гость
12 сентября, 12:47
А как не быть уничтоженной если гражданские отрасли не финансируются почти. Врачи за свои деньги будут лечить? Вот люди и собирают с миру по нитке на лечение близких за рубежом.
Гость
12 сентября, 18:36
а она когда-то была в стране??? при совке какое-то её подобие было...
Гость
12 сентября, 08:27
Медицинское сообщество всё больше стало напоминать царско- ручную гоп-cтоп компанию.
Гость
12 сентября, 11:14
расскажи где трудятся святые как ты. ну просто интересно
Гость
12 сентября, 19:02
Для врачей пациенты как подопытные мыши, они выпишут пальцем в небо лекарства, а дальше смотрят повезет не повезет. Очень удивительно, что у доноров не проверяют кровь, которую они сдают и это страшно… А наши врачи сейчас все чаще любят от своей некомпетентности валить, что человек симулирует. Это так удобно что бы не признать что им не хватает знаний поставить диагноз. Сил маме мальчиков, а мальчишкам здоровья.
Гость
12 сентября, 19:38
"Пальцем в небо" это стандарты и протоколы. И никакой отсебятины. А если не подходит больной под стандарт...
Гость
13 сентября, 07:09
Просто так кровь не переливают никому, значит было нужно. Исключить заражение вирусной инфекцией при переливании НЕВОЗМОЖНО, и когда мамочка подписывала согласие на переливание, в нем указывается на возможность такого осложнения. Пациент или в данном случае родители взвешивают риск и пользу от переливания и на него соглашаются, либо подписывают отказ. При чем тут вина врача? Ее здесь нет. Был выбор родителей, он был сделан.
Гость
13 сентября, 12:15
не пишите бреда. Кровь никогда не переливается сразу после забора ее у донора! И никаких заражений быть не может ни при каких обстоятельствах. Те истории с заражениями, о которых известно, произошли очень много лет назад. Сейчас такого быть просто не может! Волгоградской станции крови стоит подать в суд на эту женщину за клевету. Она своими словами просто уничтожает добровольное донорство, обвиняя врачей в непрофессионализме. а 99% комментаторов тупенькие неучи, читают текст по-диагонали, но тут же лезут со своим (никому ненужным) мнением о нашей медицине и врачах.
Гость
12 сентября, 08:30
И что в этом такого срочного для нас?
Гость
12 сентября, 11:36
Так есть гепатит С или нет? В любой лаборатории за пару дней анализ ПЦР количественный все расставит на свои места
Гость
12 сентября, 12:31
Донор не знал? А материал не проверяют? Меридиан почек у всех надо смотреть. Малой в поле матери, она определяет его здоровье. Поражается страхом, кожа, кости, зубы, все управляется этим меридианом. Это не чуфырь, это акупунктура.
Гость
12 сентября, 12:43
Врачи тут при чем? Заболеть можно где угодно.