перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В коммерческом медцентре пациентка умерла после одного укола

20 ноября 2024, 11:30
Гость
20 ноября, 12:48
Меня всегда умиляет, когда врачи спрашивают - есть ли у меня аллергия на то или иное лекарство. Да откуда ж я знаю, если никогда его не принимала? По идее, прежде чем что-то вкалывать человеку надо проводить предварительный тест на ту же анастезию или наркоз. Ну ведь не единичный же случай уже, когда погибают люди.
Гость
22 ноября, 22:25
А при здесь аллергия. Это хотят представить случай как аллергия. А клиента были заболевания, при которых противопоказаны некоторые препараты. Вот такие у нас медики.
Гость
20 ноября, 13:32
От подобного не застрахован никто , и случиться это может в любой , в том числе и госклинике
Гость
20 ноября, 14:08
По поводу аллергической реакции на анальгин есть записи во всех моих медкартах и спрашивают.есть ли аллергия на препараты каждый раз при госпитализации.Во время последней химиотерапии-а они все идут с осложнениями и с трудом-У меня началась аллергия-зуд.сыпь.Медсестра пришла с шприцем и начала вводить раствор.Я спросила,что вводит.На удивление.она честно сказала-анальгин.супрастин.преднизолон.У меня мгновенно на чался отек Квинке и я стала задыхаться.Процедурная была рядом.Мне быстро принесли капельницу с преднизолоном и супрастином.Это страшно,когда ты задыхаешься.Так я сделала вывод.что нужно брать с собой в подобных случаях ручку с красным стержнем и чтобы при мне слово анальгин написали именно красным.
Гость
20 ноября, 15:28
какого правильного" адвоката они нашли, так все мило" говорит про причину смерти, а то , что столько несовместимых и противопоказанных вместе в одном флаконе" извините ввели, это что, это ничего, то, что надо читать карту больного и спрашивать, что, когда и где и тогда бы она, если конечно грамотная, не вколола бы этот убийственный коктейль, а он действительно убойный, жаль женщину, очень, соболезнования семье. А доХторам, уважаемые, будьте более правдивыми, мы вас уважаем, но когда вы гробите здоровых! людей, это перебор, у нас нет другой жизни и у вас в таких случаях нет право на ошибку, просто НЕТ!
Гость
20 ноября, 11:42
Совпадение.
Гость
20 ноября, 18:09
еще одну пенсию с экономили по ходу у врачей заказ на пенсионеров
Гость
20 ноября, 12:39
Как вариант, непрофессионально сделанный укол. Мне как-то в челюстно-лицевом сделали обычный укол лидокаина для купирования боли. И тоже не медсествра, а цельный хирург. Попал в сосуд. В стоматологии потом сказали, что укол сделан крайне непрофессионально и все могло закончиться печально. К счастью, только некислый бланж под глазом. Возможно, что смесь анальгетиков, да в купе с адреналином, попав мгновенно в сердце, вызвали его остановку.
Гость
20 ноября, 15:42
Мне тоже попали. И фингал. И что. При чем здесь "крайне непрофессионально"?! Они не видят насквозь. Аномалий масса.
Гость
21 ноября, 12:23
Гость
20 ноября, 15:42
Мне тоже попали. И фингал. И что. При чем здесь "крайне непрофессионально"?! Они не видят насквозь. Аномалий масса.
Вот именно, что "аномалий масса" и не учитывать этот факт и есть, как раз ""крайне непрофессионально"! Про тест на аспирацию, как критерий безопасности, при анестезии в стоматологии слыхали когда-нибудь? А он проводится именно для того, чтобы исключить возможность внутрисосудистого введения анестетика. И в инструкции по введению ультракаина об этом не просто так говорится. А как раз при внутрисосудистом введении анестетика возможны развития неотложных состояний. "Несмотря на кажущуюся безопасность применения артикаина, необходимо учитывать, что при проведении местной анестезии челюстно-лицевой области многократно повышается вероятность токсической реакции, связанной не с превышением максимальной допустимой дозы анестетика, а с внутрисосудистым введением препарата". Многие думают, что у них аллергия на анестетик, а на самом деле им стоматолог, "не видящий насквозь", в сосуд анестетик ввел. О как!
Не совсем понятно, почему все ополчились на адреналин. Его вводят и при анафилактическом шоке, и при остановке сердца. И никто там на гипертонию и инсульт в анамнезе смотреть не будет - польза перевешивает все риски. Пациентка погибла от анафилактического шока на артикаин - непонятно зачем было делать столько экспертиз, тратить деньги и время. От аллергической реакции на любой препарат никто не застрахован - поэтому непонятно, за что клиника должна платить родственникам
Гость
20 ноября, 15:44
Страховые отлынивают от выплат. Тут вам не там, где ущербы возмещают страховщики. Отвратная практика. Разбегутся.
Гость
20 ноября, 20:25
Тесты надо предварительно делать на аллергические реакции на препарат анестезии - тогда люди гибнуть не будут. Но это же затратно, да? А случаи смерти единичные.... Дрянная философия.
Гость
20 ноября, 20:25
Тесты надо предварительно делать на аллергические реакции на препарат анестезии - тогда люди гибнуть не будут. Но это же затратно, да? А случаи смерти единичные.... Дрянная философия.
Гость, выраженность аллергической реакции не зависит от дозы аллергена. Можно и от 1 мл кони двинуть и от 0,1 мл
Гость
20 ноября, 13:27
Иногда привычные вещества вызывают шок. Условия, видимо, возникают.
Гость
20 ноября, 12:25
Ключевое слово "коммерческий", в таких центрах главное прибыль, на людей наплевать, у таких центров надо немедленно отзывать лицензию и закрывать, а врача судить за непреднамеренное убийство, всех учредителей в черный список.
Гость
20 ноября, 12:49
Вы думаете в государственных таких случаев не бывает? Вы действительно такой наивный?
Гость
20 ноября, 16:17
Для скрепостана норма.
Гость
24 ноября, 12:58
Колоть ультракаин с адреналином в пожилом возрасте нельзя, так как почти у всех уже проблемы с сердечно сосудистой системой. Спазм сосудов и все.