Все произошло за секунды. В коммерческом медицинском центре пациентка умерла после одного укола
20 ноября 2024, 11:30
Гость
2 часа
Меня всегда умиляет, когда врачи спрашивают - есть ли у меня аллергия на то или иное лекарство. Да откуда ж я знаю, если никогда его не принимала? По идее, прежде чем что-то вкалывать человеку надо проводить предварительный тест на ту же анастезию или наркоз. Ну ведь не единичный же случай уже, когда погибают люди.
Гость
3 часа
Совпадение.
Гость
1 час
От подобного не застрахован никто , и случиться это может в любой , в том числе и госклинике
Гость
2 часа
Ключевое слово "коммерческий", в таких центрах главное прибыль, на людей наплевать, у таких центров надо немедленно отзывать лицензию и закрывать, а врача судить за непреднамеренное убийство, всех учредителей в черный список.
Гость
2 часа
Вы думаете в государственных таких случаев не бывает?
Вы действительно такой наивный?
Гость
1 час
Иногда привычные вещества вызывают шок. Условия, видимо, возникают.
Гость
2 часа
Как вариант, непрофессионально сделанный укол. Мне как-то в челюстно-лицевом сделали обычный укол лидокаина для купирования боли. И тоже не медсествра, а цельный хирург. Попал в сосуд. В стоматологии потом сказали, что укол сделан крайне непрофессионально и все могло закончиться печально. К счастью, только некислый бланж под глазом. Возможно, что смесь анальгетиков, да в купе с адреналином, попав мгновенно в сердце, вызвали его остановку.
Гость
1 час
По поводу аллергической реакции на анальгин есть записи во всех моих медкартах и спрашивают.есть ли аллергия на препараты каждый раз при госпитализации.Во время последней химиотерапии-а они все идут с осложнениями и с трудом-У меня началась аллергия-зуд.сыпь.Медсестра пришла с шприцем и начала вводить раствор.Я спросила,что вводит.На удивление.она честно сказала-анальгин.супрастин.преднизолон.У меня мгновенно на чался отек Квинке и я стала задыхаться.Процедурная была рядом.Мне быстро принесли капельницу с преднизолоном и супрастином.Это страшно,когда ты задыхаешься.Так я сделала вывод.что нужно брать с собой в подобных случаях ручку с красным стержнем и чтобы при мне слово анальгин написали именно красным.
Не совсем понятно, почему все ополчились на адреналин. Его вводят и при анафилактическом шоке, и при остановке сердца. И никто там на гипертонию и инсульт в анамнезе смотреть не будет - польза перевешивает все риски. Пациентка погибла от анафилактического шока на артикаин - непонятно зачем было делать столько экспертиз, тратить деньги и время. От аллергической реакции на любой препарат никто не застрахован - поэтому непонятно, за что клиника должна платить родственникам
Сейчас+8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +5
0 м/c,
758мм 71%Все произошло за секунды. В коммерческом медицинском центре пациентка умерла после одного укола