V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье проблема

В Волгограде в несколько раз подорожают справки для оформления водительского удостоверения

Горожане, которые протрезвеют за пару дней до визита к наркологу, могут уйти с пустыми руками

По словам врачей, сдавать анализы придется всем водителям

В конце ноября цены на справку от наркологов, без которой нельзя получить водительское удостоверение, вырастут в десять раз. По словам волгоградских врачей, сдавать анализы на наркотики и алкоголь придется всем без исключения автомобилистам.

— Предварительные химико-токсикологические исследования проводятся на вещества: метаболиты, опиаты, каннабиноиды, фенилалкиламины (амфетамин, метамфетамин), — сказано в приказе № 344Н, подписанном Вероникой Скворцовой. — Исследования исключают визуальную оценку результатов.

Справка будет стоить около пяти тысяч рублей

Отказавшись от спиртного за пару дней до визита к наркологу, волгоградец рискует остаться без справки для оформления документов.

— Если концентрация карбогидрат-дефицитного трансферрина (показатель, определяющий уровень алкоголизма. — Прим. ред.) превысит 1,2%, то человек отправляется на медицинское обследование. Ему предстоит пройти психиатра-нарколога, инструментальное и лабораторные исследования, — уточнили в приказе.

В запущенных случаях медики обещают собрать комиссию из психиатра-нарколога, терапевта и невролога.

— Что касается цены за справку, то из-за дополнительных исследований она будет стоить около пяти тысяч рублей, — рассказал корреспонденту V1.RU сотрудник Волгоградского наркодиспансера. — Сейчас волгоградцы платят 420 рублей за осмотр врача и анализ мочи.

Приказ Министерства здравоохранения был опубликован в понедельник, 11 ноября. Через десять дней со дня его появления на сайте он вступит в свою силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем