V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе проблема «В школе они показали массовое заражение»: глава облздрава рассказал об ошибках тест-систем на коронавирус

«В школе они показали массовое заражение»: глава облздрава рассказал об ошибках тест-систем на коронавирус

Анатолий Себелев заявил, что 30% исследований на коронавирус дают ошибочный результат

Последнее слово остается за специалистами волгоградского референс-центра

В Волгоградской области используемые лаборантами тест-системы для определения коронавируса проявили свое несовершенство.

— 30 процентов исследований дают ошибочный результат. Ведь даже у пациентки из Жирновского района, которая умерла от коронавируса, первый анализ был отрицательным, — прокомментировал руководитель областного комитета здравоохранения Анатолий Себелев.

Биоматериалы волгоградцев с подозрением на COVID-19 проходят тройную проверку. Финальное слово остается за сотрудниками противочумного института, который работает в качестве референс-центра.

— Скорее всего, тест-системы несовершенны. Возьмем хотя школу в Волжском, в которой заболела одна из учениц. Мы собрали биоматериал более чем у 700 учеников и сначала получили огромное количество положительных результатов, — рассказывает Анатолий Себелев. — Но референс-центр их опроверг. Скорее всего, тест-системы несовершенны. Видите же, что они дают 30% отрицательного результат и плюс положительные ложные.

Накануне облздрав сообщил о том, что пациентам с подозрением на коронавирус проведут компьютерную томограмму легких. Этот метод, по словам врачей, позволит выявить заболевание на ранней стадии.

— Компьютерную томограмму легких проводит больница № 4 в Тракторозаводском районе, которая перепрофилирована под больных с пневмонией и с коронавирусом, — заявил на брифинге замруководителя областного комитета здравоохранения Николай Алимов. — Все компьютерные томографы, которые можно переориентировать, мы будем переориентировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем