V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе подробности

Роспотребнадзор снял карантин по коронавирусу в детском отделении волгоградского онкодиспансера

Зампредседателя Облздрава заверял, что карантин продлится до 28 мая

Сданные тесты должны были прийти только сегодня

Роспотребнадзор 26 мая снял с сегодняшнего дня карантин в детском отделении Волгоградского областного клинического онкодиспансера.

— Согласно постановлению № 4019 от 26 мая, ограничительные мероприятия (карантин) по новой коронавирусной инфекции COVID-19 в детском онкологическом отделении ГБУЗ «ВОКОД» отменён, — сообщается на официальном сайте Волгоградского областного клинического онкологического диспансера.

Сегодня днём о продлении карантина в детском отделении до 28 мая говорил заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов.

— Детское отделение онкологического диспансера закрыто на карантин до 28 мая, — цитирует V1.RU Николая Алимова. — Один из работников диспансера получил положительный результат при плановом обследовании. Он переносил заболевание без симптомов. Ещё несколько результатов мы ожидаем. Внутри отделения прошла дезинфекция. И работники, и пациенты проходят ежедневную термометрию.

Официальное заявление медучреждения на официальном сайте

Примечательно, что накануне об открытии детского отделения в самом медучреждении ничего не было известно.

— Детское отделение действительно закрыто с 20 мая, — сообщал накануне исполняющий обязанности заместителя главного врача по медицинской части Александр Иванов. — Мы обследовали всех пациентов и их родителей — тесты дали отрицательный результат. Анализы медицинских работников придут в ближайшее время. Результаты, наверное, будут завтра к обеду — совместно с Роспотребнадзором мы примем решение, что делать дальше.

В комитете здравоохранения Волгоградской области подтвердили, что детское отделение открыто по распоряжению Роспотребнадзора. То есть получается, что без результатов всех тестов надзорное ведомство сняло ограничительные мероприятия, не предупредив об этом Облздрав, зампредседателя которого не был в курсе об этом.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем