V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

759мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Массовое заражение в Урюпинске подробности Не хватало масок и респираторов: в Волгоградской области осудят директора урюпинского интерната

Не хватало масок и респираторов: в Волгоградской области осудят директора урюпинского интерната

Административное разбирательство возникло после массовой вспышки коронавируса в соцучреждении

Директору грозит штраф до 150 тысяч рублей

В Урюпинский городской суд Волгоградской области 4 июня поступили материалы административного разбирательства в отношении директора Урюпинского психоневрологического интерната Сергея Кутырёва после заболевания коронавирусом 200 пациентов и сотрудников соцучреждения.

— Сегодня в Урюпинский городской суд Волгоградской области поступил материал о привлечении к административной ответственности директора ГБССУ СО ГПВИ «Урюпинский ПНИ» по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», — сообщили в объединённой пресс-службе судов Волгоградской области.

После массовой вспышки коронавируса в интернате 24 мая надзорные органы провели проверку и выяснили, что средств защиты в соцучреждении не хватало в должном количестве.

— В ходе проверки установлено, что, по состоянию на 29 мая, учреждение работало в закрытом режиме, которое обслуживала смена, заехавшая в интернат 30 апреля, — пояснили в пресс-службе. — Она состояла из 79 сотрудников. Перед заездом все сотрудники были обследованы на COVID-19 однократно, результаты были отрицательные.

Через два дня после госпитализации первого заболевшего число заражённых перевалило за полсотни.

— 26 и 27 мая среди персонала и получателей услуг выявлено 52 положительных результата исследования на COVID-19, — установила проверка. — А уже 29 мая ещё 88 положительных результатов. Также на момент обследования было выявлено, что персонал учреждения использует ненадлежащие средства индивидуальной защиты. Запас средств индивидуальной защиты — масок, респираторов оказался недостаточным для смены их каждые два часа работы.

На основании проведенной проверки было вынесено предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий в урюпинском интернате. Судья рассмотрит материалы проверки по существу. Сергею Кутырёву грозит штраф от 50 до 150 тысяч рублей.

Сергей Кутырёв рассказал о ситуации в психоневрологическом интернате в эксклюзивном интервью V1.RU. Всю информацию о вспышке коронавируса в Урюпинске мы собрали в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем