И между прочим, с пенсией в 200 долларов, за двушку отдают 100 долларов ,+ конечно интернет и + телефон и ТВ ...это и смех и грех и ПОЗОР.!!! но показывают , как мёрзнут в Италии и Германии , и т.п.... скоро запретят дешёвые продукты в магазинах на полках держать , только огурцы по 400 руб ))
Меня больше всего удивляет. как люди питаются. Мамаша с тремя детьми на 10000 втроем, тюменцы - на 10000 вдвоем!!! И пишут, что ни в чем себе не отказывают... Странно как-то
Гость
7 февраля 2023, 16:01
и на интернет деньги есть а на хлебушек не хватает. читал-плакал..
Гость
7 февраля 2023, 17:04
Гость
7 февраля 2023, 16:01
и на интернет деньги есть а на хлебушек не хватает. читал-плакал..
А ничо, что многие между хлебом и интернетом выбирают интернет? Ну просто потому что без него сейчас вообще не обойтись никак?
Гость
7 февраля 2023, 18:39
Гость
7 февраля 2023, 17:04
А ничо, что многие между хлебом и интернетом выбирают интернет? Ну просто потому что без него сейчас вообще не обойтись никак?
Скажем так, на водовку всем этим стонущим точно ВСЕГДА хватает.
А интернет - он же не только для развлечений, если что, без него никак. У меня например шум дождя фоном для ребёнка постоянно, да отчёты надо отправлять по делам всяким.... Да хоть из Озона детскую смесь заказать - тоже надо!
Кто то рыдает от такиз сумм, а жулики радуются, набивая свои карманы. Никакого контроля, никакого им наказания, сколько в голову придет столько и передают для начисления. Безобразие.
История 1: а не жирно брать хату в 138 метров? Там квартплата еще больше будет. Я как-то жил в детстве в двушке 60 квадратов с мамой, тетей, бабушкой, дедушкой и прабабушкой (всего 7 человек). И ничего. А тут женщина с двумя детьми - там по-идеи и 40 квадратов может хватить
"К 2020 каждая России семья будет проживать в квартире. площадью не менее 100 кв.м" - из обещаний сами знаете какой партии и её бессменного лидера. Неужто, Россия не "великая" страна, а на уровне африканских племён? Мы кичимся тем, что у нас самые большие запасы природных ресурсов.
Гость
7 февраля 2023, 17:06
Это абсолютно нормальная жилая площадь для семьи.
Весь мир смеется, как мы живем в сараях по 9 кв метра на человека.
Стыдно.
Гость
7 февраля 2023, 18:41
Двушка - 60 квадратов?! У нас трёшка - 59..... да вы зажиточный гражданин, однако. И любитель таборов к тому-же 😁
Гость
7 февраля 2023, 13:34
Мне одно непонятно а папы где? Или у нас теперь чисто и непорочно от турецкого огурца все?
У пап свои проблемы. В первом случае отец платит ипотеку.
Гость
8 февраля 2023, 07:48
Смотались от тяжелой жизни и завели новые семьи. Вы не знаете про современных отцов, котооые прячутся от алиментов и не приходят даже на день рождения к ребенку, видя его раз в год. Это современные реалии.
Гость
7 февраля 2023, 16:05
А почему такие расхождения с песнями с экранов о прекрасной жизни семей с детьми?
Реа(тыне женщины, подпитывающийся реальных детей, не подтверждают помощь и поддержку семей с детьми.
Гость
7 февраля 2023, 16:15
Реальные женщины, воспитывающие реальных детей.
А квартирку попроще найти не мешало бы
Гость
7 февраля 2023, 17:08
Гость
7 февраля 2023, 16:15
Реальные женщины, воспитывающие реальных детей.
А квартирку попроще найти не мешало бы
Что значит попроще? Хрущобу двухкомнатную? так за нее тоже бешеные платежи пришли.
Гость
7 февраля 2023, 13:59
Я не увидела ничего ужасного в обеих ситуациях: а сколько вы планировали платить за квартиру в 138 квадратов с тремя прописанными? А сколько планировали платить за комнату в общежитии, покупая ее за материнский капитал и прописывая там четверых? В первой ситуации описан и отдых в Питере и поездка детей в лагерь и содержание животных.Не хило для бедной мамаши, "существующей" на заработную плату и пособия. Есть варианты: жить по средствам, найти подработку, да и сыну в 17 лет можно подумать о подработке, этим занимается большинство молодежи, которым стыдно просить деньги на карманные расходы у родителей. Честь и хвала папе, выплачивающем такую сумму по ипотеке.А что с вами будет, если он не сможет этого делать дальше? Во второй ситуации вообще анекдот.Взрослый сын живет в комнате, купленной за материнский капитал на младшего ребенка, а сам не в состоянии платить коммуналку. Он больной? На голову? А родители, работающие вдвоем и рыдающие, что не платят пособий? Найдите другую работу или подработку! Любители плакаться! Варианты всегда есть, только одни ищут пути решения проблем, другие ноют и плачутся.
Гость
7 февраля 2023, 17:09
А Вы, судя по всему, любительница не жить, а выживать в этой прекрасной богатой стране? )
Гость
7 февраля 2023, 21:10
Что вы ерунду то пишите, взрослый сын в 17 лет, он еще ребенок и школьник к тому же. Какие подработки вы ему советуете. Лучше бы помолчали, советчица.
Гость
8 февраля 2023, 07:50
А вы не знаете , что дети в 17 лет болеют, имеют инвалидность и не могут работать. У знакомойсыну 16лет, так официально он здоров, но там такие проблемы со здоровьем, что врагу только пожелаешь.
Спасибо Новостному порталу за такие истории. Об этом надо писать. Надо! Люди думают что внешняя политика никого из нас не касается. Касается!
Путину нужна быстрая и легкая СВО, хорошая и дешевая медицина, подъем рождаемости. Причем все сразу. так не бывает
Гость
7 февраля 2023, 16:03
конечно касается, у вас- нестабильных обострение не 2 а 4 раза в год.
Гость
11 февраля 2023, 13:37
Писать о женщине, живущей в здоровенной квартире и удивляющейся большой коммуналке?
Гость
7 февраля 2023, 19:57
Рабы и холопы.
Гость
7 февраля 2023, 19:57
Рыдают и всё равно платят, ха ха ха ха.
Гость
8 февраля 2023, 07:53
А что делать? Раз не заплатишь, потом в два раза больше нужно будет платить ! Понимаю теперь , почему была революцичя в 17году. Низы не могли жить по старому.
Гость
7 февраля 2023, 18:37
Не знаю, у меня нет никакой "зарплаты" и живу с младенцем лишь на детское пособие - но приходится платить коммуналку, а как иначе? Не на улице же жить... Очень странно слышать стоны и нытьё от тех, у кого есть ещё зарплаты, а за спиной ещё наверное и мамы с бабушками помогают!
Гость
9 февраля 2023, 23:50
В общагах давно высокая квартплата,так что теперь все платим одинаково много.
Гость
9 июня 2023, 11:25
Ну да, ну да , у меня 28.5 квадратов , а отопление берут 3600 норма ? Чет пла чу
Оплата фантастических по суммам платежек это серьезная проблема для большинства населения страны!!! За всеми этими концессиями стоят конкретные финансовые группировки с известными "олигархами" . Если "кремль" не укоротит их фантастические аппетиты- в стране точно начнутся серьезные волнения .... Эти "потанины-дерипаски" конкретно оборзели и по ходу решили, прикидываясь лояльными, расшатывать страну из нутри, точно следуя методичкам .... Странно видеть что "кремль"конкретно "ушами хлопает"
вы о своих суждениях больше заботьтесь. Вечно привыкли в рот и карманы смотреть другим.
Гость
7 февраля 2023, 13:30
Не жирно! Может уже начинать жить?,а мы все выживаем и ужимаемся , а , терпим еще!
Гость
14 февраля 2023, 01:37
А когда квартиру брали в ипотеку 138 кв, м о чем думали. Продавайте и берите меньшею по квадратам. Я прям умиляюсь . конечно за такие квадраты и коммуналка такая.
Гость
7 февраля 2023, 13:32
И это только начало. Ну а впереди деноминация и прочие финансовые аферы правительства, ведь оно себя никогда не обидит.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
ю-в.
755мм 100%«Я рыдала навзрыд»: истории двух мам, которые отдают половину своей зарплаты за коммуналку