V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

758мм 81%
Подробнее
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
103 комментария к публикации

Офицер Росгвардии тяжело ранен на пляже под Волгоградом

27 июля 2020, 09:58
27 июля 2020, 11:39
Желаю скорейшего выздоровление раненному. Нетрудно предположить , что обе компании в столь позднее время могли быть слегка нетрезвыми. Хотя это и запрещено общественных местах, но реалии жизни другие. Конечно, все дело в том как и каким голосом было сделано замечание. Это важный момент. Полицейские привычки немолодого сотрудника ( офицера? ) могли сыграть здесь злую шутку. Трудно быть авторитетом на пляже в плавках, но без погон кобуры на поясе. Подвела профессиональная подготовка. Нужно рассчитывать свои возможности одинокого воина ночью в лесу. Важно не перегнуть палку в требованиях. Иногда лучше промолчать, как это сейчас делает Рос гвардия в Хабаровске. Что она сделает 50 тысячной толпе? Трогать толпу рискованно, могут больно обидеть. Дальневосточники - моряки, грузчики амурского порта , водители ребята серьезные. Долго разговаривать не будут. Вежливость и предупредительность не всегда лучшая черта Росгвардейцев. На митингах они работают дубинками без телячьих нежностей. Народ там бесправен. А тут нашла коса на камень. Конкретный парень с тракторного не привык к командирскому голосу в свой адрес. Не исключаю, что он ранее имел судимость. Умные полицейские будучи в меньшинстве своими корочками не хвастаются. Всякое может случится. Слово за слово. Уважаемые джентльмены забыли про этикет. Сознание отключилось, от большого ума схватился за нож...
27 июля 2020, 12:23
Вы молодец, что за коллегу заступаетесь. Но вы такой же не в меру горячий как и ваш друг. Для полицейского это не лучшая, черта. Вы тоже в группе риска получить удар от преступника. Эмоции - плохой помощник полицейского. Ваше замечание - как хочу, так и говорю есть прямое нарушение наставлений ФЗ 342 . Статья 13. Требования к служебному поведению сотрудника органов внутренних дел. ....3) проявлять уважение, вежливость, тактичность по отношению к гражданам, в пределах служебных полномочий оказывать им содействие в реализации их прав и свобод;" Про отмашку вв- шникам ваше замечание выходит за рамку разумного. Вы кого лупить собираетесь и кому угрожаете ? Своему народу который вас содержит. История девушка капризная, непредсказуемая. С народом так нельзя разговаривать. В 1917 году коммунисты расстреляли всех царицинских жандармов. Без шума и пыли. Вы страж закона, сами, пожалуйста, соблюдайте закон. Или вы кому служите?
27 июля 2020, 14:29
Причем здесь ндфл? Вы путаетесь в простых экономических понятиях.
Гость
27 июля 2020, 12:38
Как достало уже это быдло Волгоградское! Громко музыку слушают, курят, пьют спиртное на пляжах, в бассейнах баз отдыха! И плевать они хотели на окружающих, в том числе и детей....и даже своих. Самое страшное что такое же быдло и растят. И никогда эта быдлятина не исчезнет....
Гость
27 июля 2020, 12:53
Проще было музыку убавить и дело с концом. Очень просто.
Гость
27 июля 2020, 14:17
Вот поэтому многие не называют своё место работы. Напал с ножом безработный, пострадал росгвардеец. И все дружно накинулись на росгвардейца, не думая что он потерпевший. А вот сейчас вдруг обнаружится, что нападавший работает чиновником или полицейским. Сразу общественное мнение к ситуации кардинально изменится.
Гость
27 июля 2020, 10:59
Нарвешься вот так на подонка. Поплатишься здоровьем
Гость
27 июля 2020, 11:02
А у нас что,законом запрещено с семьёй отдыхать в час ночи на пляже?😎😨
Гость
27 июля 2020, 10:44
Теперь человеку с ножиком долго не лежать на пляжах
Гость
27 июля 2020, 11:08
Для альтернативно-одаренных... В час ночи была передана информация из лечебного учреждения в райотдел.
Гость
27 июля 2020, 11:11
Что-то мне подсказывает, что не профессионально как-то. Росгвардеец не смог уйти от удара ножом?! Вообще нормально!!!
Гость
27 июля 2020, 13:49
Вот это вот росгвардеец, а что в такой же ситуации делать нам, бабушкам?
Гость
27 июля 2020, 13:05
Он наверное, как его начальник, вызвал их на дуэль, но был ранен ударом шпаги...
Гость
28 июля 2020, 12:52
Да уж, я вижу последний комментарий как раз от стороны преступников. Потому что отдыхал он с братом и сестрой и их семьями. А эти "женатые" люди хотели зарезать 17 летнего ребенка который от шума выскочил из палатки... И было только 3 мужчины, 3 женщины и 6 детей от года до 17 лет... Не лай Бог ни кому таких отморозков встретить на пути, пусть всех минует такое горе...
Гость
28 июля 2020, 15:17
Необходимо запретить на за законодательном уровне слушать громко музыку. В любое время. Хочешь громко одевай наушники и слушай. Достали эти меломаны, слушают какую-то парашу которую и музыкой назвать нельзя, какие-то нечленораздельные вяканья и мычания. Запрет с огромными штрафами, только так!
Гость
27 июля 2020, 10:55
да, да. сейчас замечание молодежи делать опасно для жизни! Сама недавно столкнулась.
Гость
27 июля 2020, 10:47
От них не требуется это делать. Вот и результат.
Гость
27 июля 2020, 10:57
В 1.00 час ночи на пляже с семьей отдыхал.... ?!
Гость
27 июля 2020, 11:05
В час ночи солнце не вредное.Можно загорать. Этот сотрудник морс ягодный наверняка пил, в это время.
Гость
27 июля 2020, 15:37
Надеюсь этот очередной представитель властей прибыл на пляж не на лодке? А то все лодочники инстинктивно напряглись.
Гость
28 июля 2020, 07:51
Странное дело, вот представим, ты - росгвардеец, такой себе прям борец с преступностью, а не тот кто подростков винтит, да наркотики подбрасывает. По роду деятельности видел что бывает с теми людьми, кто порой идет учить жизни всякие полуадекватные компании. Ты ж регулярно ловишь тех кто кого-то просто так по-пьяни пырнул и так далее, преступников ловишь короче говоря и понимаешь чем чревато то или иное действие. Вот он осознавая все эти риски полез учить уму разуму компанию людей которые явно не трезвые были? Серьезно?
Гость
28 июля 2020, 09:46
С семьей из пяти мужиков он отдыхал и пошел с разборками на компанию где с женами отдыхали
27 июля 2020, 11:15
С одной стороны, выезжая на природу нелепо требовать от других соблюдения несуществующих законов по соблюдению ночью тишины, это же не жилая зона, фактчески лес. С другой - водка и демонстративное неуважения кого бы то нибыло, вплоть до убийства, - это реальность огромного количества населения нашей "самой духовной страны", по этому показателю у нас действительно уже другая цивилизация, отдельная от остального мира.
Гость
27 июля 2020, 13:11
«Вступился за свою семью»... А была, какая-то угроза семье? По описанию "гвардеец" (...осподи, слово-то, как испоганили) сам пошел искать неприятности и чинить самосуд.
Гость
4 августа 2020, 19:48
А почему не указали национальность обвиняемого ? Обычно это делают, когда преступник неславянского происхождения, дабы не обострять национальный вопрос. Предвидя возмущение толерантных либералов, которым пока не посчастливилось встретиться лицом к лицу с горячими и импульсивными ребятами, которые зададут вопрос: - "А причем тут национальность ?" Отвечу сразу. Разумеется, преступность не имеет национальности. Преступность имеет национальный градус, который у представителей некоторых национальностей непомерно высок, особенно за пределами родного региона. Поэтому интересно, чисто для статистики, какой национальности был весёлый парень с ножом.
Гость
27 июля 2020, 18:51
И правильно лодочники то понапряглись, адвокат то лодочниковый ведь помер
Гость
28 июля 2020, 15:27
Ножик это было слишком жестоко, думаю достаточно было пластикового стаканчика!
Гость
27 июля 2020, 10:47
Он сделал замечание в качестве кого? Он представился, показал служебное удостоверение? Впрочем, на данный момент
Гость
27 июля 2020, 11:37
Что в час ночи можно делать на пляже? В это время, по моему, только маргиналы там сидят. Что и подтвердилось....
Гость
27 июля 2020, 12:28
лишний аргумент за разрешение короткоствольного оружия для всеобщего пользования. ни один ни другой не пошли бы разбираться кто прав в час ночи, к тому же пулевое легче лечить в отличие от ножевого.
Гость
27 июля 2020, 19:23
Наверно музыка не понравилась
31 июля 2020, 16:57
Что он делал на пляже, ночью? И нашёл время, делать замечание. Многого он добился своим замечанием. Сейчас дебилам хоть делай замечание, хоть не делай, в стенку горох. А можно ещё и ножик в живот получить.
Гость
27 июля 2020, 11:40
Что посеешь,то и пожнёшь...