V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Загоревшееся общежитие у инфекционной больницы Волжского ночью тушили 40 пожарных

Загоревшееся общежитие у инфекционной больницы Волжского ночью тушили 40 пожарных

Квартира загорелась поздним вечером вторника, 4 августа

С огнем боролись полсотни человек

Сразу 50 пожарных были брошены сегодня ночью на тушение общежития возле инфекционной больницы № 2 города-спутника Волгограда — Волжского. Пожар возник поздно вечером вторника, 4 августа, на пятом этаже дома № 36 по улице Пушкина.

— Сообщение о пожаре поступило в 23:40, — рассказали V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — В квартире на пятом этаже загорелись домашние вещи. Учитывая, что пожар произошел в многоквартирном общежитии, на ликвидацию были сразу брошены повышенные силы и средства.

К месту происшествия оперативно прибыли пожарные подразделения пятого отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Волгоградской области. Всего с огнем боролись 50 человек и 16 единиц техники, в том числе 40 пожарных и 11 спецавтомобилей.

Ликвидировать возгорание удалось в 23:58. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет, причины возгорания устанавливаются.

Отметим, здание, где произошел пожар, построено в 1965 году и в реестре государственной жилищной инспекции числится как исправное. В доме насчитывается 75 жилых помещений и три нежилых. Дом построен из кирпича, плиты перекрытия выполнены из железобетона. Внутриквартирные перегородки — гипсобетонные.

При этом общежития у инфекционной больницы давно пользуются недоброй славой в городе-спутнике. «Там быдло, алкаши, наркоманы, цыгане, оборванные грязные дети. Музыка до утра и мусор под окнами./.» — характеризуют микрорайон местные жители. При этом три года назад у здания обрушилась часть стены.

— Жильцы использовали комнаты не по назначению, а в качестве прачечных и душевых, в результате в помещениях постоянно была повышенная влажность. Влияние этого фактора в сочетании с погодными условиями и привело к разрушению, — поясняли тогда в городской администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем